В Украине будут закрывать тюрьмы

Переглядів: 732

12 жовтня 2019 10:50

В Украине будут закрывать тюрьмы фото

Наказывать преступников намерены по европейским методам.

В Украине закроют около трети тюрем. Об этом рассказал министр юстиции Денис Малюська. 

Он отметил, что ведомство намерено отойти от принципа, по которому основным методом наказания преступников является лишение свободы.

Денис Малюська считает, что лишать свободы должны лишь ограниченное количество человек, так как это, прежде всего, неэффективно, во-вторых, очень дорого.

По его словам, люди, которые покидают стены тюрьмы, не приспособлены к жизни и продолжают совершать преступления снова. 

Малюська привел в пример опыт стран Европы, где к правонарушителям применяют наказание в виде программы коррекции, частичной изоляции или ограничения передвижения с помощью электронного браслета. 

"Ключевая реформа, которая есть у нас в планах - мы будем искать финансирование чтобы построить несколько тюрем по образцу той же Норвегии, которые используют немного энергии, энергоэффективные, где действительно можно было бы реально работать с заключенными, которые нуждаются в изоляции", - отметил он. 

В данный момент в Украине более 100 тюрем. Треть из них планируется закрыть и продать земельные участки, а вырученными средствами покрыть базовые затраты для строительства новых заведений. 

Источник: Комментарии

 



Имя:
Ваш комментарий:

Федот
12 жовтня 2019 г. (11:50)

Правильно! ПРеступлений становится больше,а тюрем будет меньше! Это чтобы Коломойского с компрангией некуда было садать.Правильной дорогой идете товарищи! 


Схожі новини: