Ученики УВК-16 подарили школьной библиотеке сотню книг

Переглядів: 1029

11 жовтня 2019 18:01

Ученики УВК-16 подарили школьной библиотеке сотню книг фото
Фонд библиотеки УВК № 16 пополнился сотней книг современных авторов

В этом году фонд библиотеки УВК № 16 пополнился сотней новеньких книг. Акцией «Подари современную книгу школьной библиотеке» ученики учебно-воспитательного комплекса отметили всеукраинский день библиотек, который приходится на конец сентября.

Как рассказала заместитель директора УВК по воспитательной работе Наталья Савченко, такая акция уже стала традиционной в школе. Несколько лет подряд школьники приносили в библиотеку свои любимые книги. В этом году библиотекари обратились к детворе и родительским комитетам с просьбой подарить школьному фонду книги тех авторов, которые не так давно начали изучаться по школьной программе. А также томики современных авторов, которые сегодня пользуются популярностью.

Ориентировочный список был составлен, книги закуплены, торжественно вручены библиотеке и теперь на полках можно увидеть еще больше новых, ярких и интересных книг современных украинских и зарубежных авторов: Андрея Кокотюхи, Сашка Дерманского, Валентина Чемериса, Галины Медик, Роальда Дала, Рика Джордана, Стивена Кинга, Джона Грина и других. 

Фото предоставлены УВК № 16



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 жовтня 2019 г. (02:59)

 Это так трогательно,моя плакал ........ школьники все больше и больше  любят читать книгу . не оторвать


Схожі новини: