В городской библиотеке прошел вечер романсов

Переглядів: 972

4 жовтня 2019 13:22

В городской библиотеке прошел вечер романсов  фото
В великолепном исполнении сестер Нелли Батыревой и Риммы Филипповой прозвучали авторские романсы

В теплой атмосфере библиотеки им. М. Ю. Лермонтова 3 октября состоялся литературно-музыкальный вечер «Гармония звука и слова». Гостями, непосредственными участниками и артистами мероприятия стали подопечные отделения дневного пребывания территориального центра социального обслуживания.

Своим пением и музицированием зрителей радовали Нелли Викторовна Батырева, Римма Викторовна Филиппова, Таисия Свиридовна Довбня, Владимир Тарасович Быхкало, рассказала заведующая отделением дневного пребывания терцентра Кристина Бойко. Были исполнены такие романсы: «Отговорила роща золотая», «Береза», «Ніч яка місячна», «Родимый край», «Романс Рощина», «В старом саду», «Зимняя ночь» и др.

В великолепном исполнении сестер Нелли Батыревой и Риммы Филипповой прозвучали и авторские романсы.

Ведущие вечера – работники абонемента библиотеки им. М. Лермонтова Татьяна Нощенко и Ирина Антифеева – познакомили присутствующих с историей романса. В зале прозвучали записи популярных романсов. В завершение мероприятия Нелли Викторовне Батыревой и Римме Викторовне Филипповой были вручены грамоты, а зрители благодарили артистов бурными овациями и цветами.

Фото предоставлены К. Бойко



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 жовтня 2019 г. (13:33)

Почему бы библиотеке им М. Лермантова не провести благтворительный вечер для мелитопольских бомжей , многодетных семей  и ромов . Читая им стихи исполняя романсы    . Слабо?

Аноним
5 жовтня 2019 г. (08:29)

Для тебя что ли? Ты грамоту вначале изучи

Гость
5 жовтня 2019 г. (09:18)

То есть вы своих матерей, бабушек прировняли к бомжам? 
Это прекрасно, что в городе есть и организация и возможности для сборов пожилых людей. Они так не забывают, что хоть кому-то нужны.


Схожі новини: