В ряде городов Украины люди вышли на митинги против «формулы Штайнмайера»

Переглядів: 614

3 жовтня 2019 09:48

В ряде городов Украины люди вышли на митинги против «формулы Штайнмайера» фото

Протесты против подписания Украиной "формулы Штайнмайера" прошли 2 октября в ряде городов. Об этом сообщает "Укринформ".

В Запорожье люди собрались на площади Героев. Всего там было около 250 человек.

Протестующие требовали от президента Владимира Зеленского показать свою версию стенограммы его разговора с американским коллегой Дональдом Трампом. Также они призывали остановить разведение войск на Донбассе.

Выступили против "формулы Штайнмайера" и в Харькове. Там на площади Свободы собрались более 200 активистов организаций "Национальные дружины", "Традиция и порядок", "Союз ветеранов АТО", "Демократична сокира", а также всеукраинского объединения "Свобода".

Активисты потребовали, чтобы Зеленский ввел "реальное, а не фейковое" военное положение на прифронтовых территориях, а также обеспечил полную экономическую блокаду оккупированного Донбасса.

Не обошли стороной митинги и Черновцы. Протестующие выступали за внеочередное собрание областного и городского советов, на которых депутаты могли бы высказать официальную позицию по этому поводу.

Акции протеста прошли также в Днепре и Кривом Роге.

По данным "Думской", в Одессе на митинг вышли около 300 человек. После него участники направились к областному управлению Службы безопасности Украины.

Они оставили там обращение с требованием показать подписанный Леонидом Кучмой документ и привлечь к уголовной ответственности инициаторов со стороны Украины как государственных изменников.

"Вголос" сообщает, что акция против "формулы Штайнмайера" прошла также во Львове.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 жовтня 2019 г. (11:45)

слугам народу срочно собрать прыхыльныкив на стадионе и расказать шо всё будет  зашибись


Схожі новини: