У запорожской школьницы в руках взорвался iPhone

Переглядів: 641

3 жовтня 2019 09:26

У запорожской школьницы в руках взорвался iPhone фото

Мобильный телефон загорелся, когда девочка собиралась выходить на улицу.

Об опасном происшествии с мобильной техникой «Акценту» сообщил житель Запорожья Егор.

Как рассказал мужчина, вчера у его дочери взорвался телефон.

«Дочка собиралась в школу, пошла обуваться, телефон был в руках. Как вдруг ни с того ни с сего он хлопнул, начал шипеть, искриться. Она его сразу же выбросила из рук. На полу он уже загорелся», — рассказывает Егор.

Как оказалось у iPhone взорвался аккумулятор. В чем причина случившегося — неизвестно. Телефон эксплуатировался в обычном режиме и нормальных температурных условиях.

«Хорошо, что это произошло не в сумке, или если бы он лежал на диване, то мог бы случиться пожар в квартире. Мой совет вам — не оставляйте телефоны без присмотра», — заключает мужчина.

Взрывы смартфонов могут быть очень опасны. В большинстве случаев возгорание ограничивается тем, как было у нашего героя. Но бывают и случаи с летальным исходом для владельцев гаджетов. Так, буквально 2 дня назад в Казахстане от взрыва смартфона погибла 14-летняя девочка. Он оставила телефон на зарядке на ночь и умерла от взрыва гаджета. По одной из версий, смартфон находился слишком близко к голове девушки. Она получила сильный удар током, который привел к смерти. Точные причины смерти подростка установит судебно-медицинская экспертиза.

Источник: Акцент



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 жовтня 2019 г. (13:31)

Люди! Будьте осторожны с такими игрушками особенно китайского производства . , Все дело в батарее они некачественные  и при подключении вашего айфона для прослушки ,просто невыдерживают перепада и скачка напряжения . взрываясь


Схожі новини: