Ученые назвали самый опасный для здоровья режим стиральной машины

Переглядів: 681

30 вересня 2019 11:14

Ученые назвали самый опасный для здоровья режим стиральной машины  фото

Ученые обнаружили в емкости для порошка и внутри барабана множество опасных бактерий, провоцирующих проблемы с желудком.

Немецкие и британские ученые выяснили, что использование экономного режима в стиральных машинах может угрожать здоровью человека, поскольку не уничтожает опасные бактерии, устойчивые к действию антибиотиков.

Исследование опубликовано в журнале Applied and Environmental Microbiology.

В своем исследовании ученые сообщили об обнаружении в емкости для порошка и внутри барабана множества опасных бактерий, провоцирующих проблемы с желудком.

«В таком случае одежду и белье следует стирать исключительно при высоких температурах или с использованием дезинфицирующих средств», - приводит издание слова доктора медицинских наук, председателя и директора Института гигиены и общественного здравоохранения Мартина Экснера.

Специалисты начали изучать проблему после того, как руководство одной из больниц в немецком городе Бонн попросило их проследить причину внезапной эпидемии. В ходе исследований ученые узнали, что все вещи пациентов стирали в одной и той же машине, используя щадящий режим.

Комментируя свое открытие, эксперты посоветовали людям не стирать в экономном режиме, если дома живут люди с хроническими инфекциями или с ранами, которые не заживают.

Источник: Главком



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 вересня 2019 г. (15:20)

Сапинса по жизни всегда сопровождают бактерии и насекомые, особенно его за е бует вошь лобковая . она так грызет яйца  и пилотку . просто спасу нет

васяМ
9 жовтня 2019 г. (15:09)

завались ты уже,чмо недовольное

 


Схожі новини: