К борьбе с АЧС в Новониколаевском районе присоединилась полиция

Переглядів: 837

25 вересня 2019 17:21

К борьбе с АЧС в Новониколаевском районе присоединилась полиция фото

В одном из хозяйств в Новониколаевском районе зафиксированы случаи гибели свиней от ДНК-вируса африканской чумы. Работники полиции и Госпродпотребслужбы принимают меры по недопущению вывоза животных за территорию фермы и распространения вируса.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

24 сентября в 17:52 в Новониколаевское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от руководства управления Госпродпотребслужбы о том, что в результате исследования Днепропетровской областной государственной лабораторией государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в патологическом материале от 3-х свиней одного из предприятий Новониколаевского района обнаружено ДНК-вирус африканской чумы.

Установлено, что в течение последних суток в результате поражения вируса погибло около 100 голов домашних животных. Всего на предприятии насчитывается около 9000 свиней.

В настоящее время с целью недопущения вывоза животных за территорию на дороге к ферме выставлен пост из числа работников Новониколаевского отделения полиции.

Также полицейские и сотрудники Госпродпотребслужбы обследовали частные домохозяйства местных жителей. Фактов гибели поголовья свиней не выявлено.

Событие взято на контроль руководством ГУНП в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: