На Винниччине парень женился на бабушке, чтобы не идти в армию

Переглядів: 588

25 вересня 2019 09:55

На Винниччине парень женился на бабушке, чтобы не идти в армию фото

На Винниччине парень женился на своей двоюродной бабушке. Соседи говорят - чтобы не идти на строковую службу. Ведь старушка имеет первую группу инвалидности и муж, как ее опекун, автоматически получил отсрочку. Ежегодно во время призыва несет в военкомат справку о браке, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В селе Байковка должен бы жить Александр Кондратюк со своей почти втрое старше женой: ему 24, а ей 81. Два года назад известие об их браке шокировала все село. Соседи уверены, что парень женился на своей двоюродной бабушке, чтобы не идти в армию. Старушка - инвалид первой группы, поэтому муж автоматически стал ее опекуном.

"Когда был последний раз? Каждый день ко мне приезжает", - говорит жена призывника Зинаида Илларионова. Александра в доме нет, но она убеждает, что он живет с ней, как и положено законному мужу.

Соседи говорят, что женщина живет одна, а родственники ее навещают чаще мужа. "Приезжают племянники, внуки, сестры. Он приезжал сюда несколько раз", - говорит соседка Валентина Мокряк.

ТСН удалось пообщаться с Александром по телефону два года назад после женитьбы, но сейчас его мобильный не отвечает. Чтобы найти парня, едем за 50 километров от Байковки, где живет его жена. Вот дом родителей Александра. Забор обнесен колючей проволокой, калитка на замке.

Соседи говорят, что все ради того, чтобы не идти на срочную службу. Ведь у старушки первая группа инвалидности, и муж, как ее опекун, автоматически получил отсрочку. Теперь каждый год во время призыва он несет в военкомат справку о браке.  

В военкомате уверены, что парень живет вместе с женой. Там показали справку, которую Александр принес.

"Он проживает по указанному адресу вместе с женой, которая 1938 года рождения. Кроме того, у нас есть справка, что она является инвалидом первой группы", - говорит военный комиссар Винницкого комиссариата Александр Данилюк.

По закону, говорит военный комиссар, внук-муж, а заодно и опекун Зинаиды Илларионовны ничего не нарушает. "Есть законы в нашем государстве. Человек, который требует опекунства, а он является мужем этой женщины. Соответственно, оказывает физическую и материальную помощь", - пояснил он.

Юристы советуют военным собрать показания соседей и обращаться в суд. "Если они докажут, что не существует брачных отношений, не ведется общего хозяйства, то смогут призвать", - говорит юрист Роман Корченюк.

 

Источник: ТСН



Имя:
Ваш комментарий:

Алина С.
25 вересня 2019 г. (10:46)

Только начала читать и вот вам - здрасьте - снова Анна Буряк и снова глупость: "...на строковую службу" Анна, ты и правда такая бестолочь?! В русском языке нет такого слова "строковую", "строковая"!!!! Это в украинском - "строкова служба". Но ведь ты пишешь на русском, значит - "СРОЧНАЯ" служба! Ты не учишься и не хочешь учиться. Как тебя таккую держат в редакции?!

аноним
25 вересня 2019 г. (18:07)

та кому какое дело до бабушки и ее внука. ну не хочет парень, чтоб его призвали.и отстаньте от человека. это его личное дело... во все дырки надо свои 5 коп. сунуть... поважнее дел в стране этой убитой нету, что ли??лучше бы озадачились, как эту молодежь обеспечить работой достойной, обучением настоящим, жильем молодоженам.... а то так событие века нашли. ухохотаться можно.... кроме срочной службы ничего будто в мире и нет))))))))))


Схожі новини: