В Раде заблокировали подписание закона о «кешбэке» для потребителей

Переглядів: 512

24 вересня 2019 10:51

В Раде заблокировали подписание закона о «кешбэке» для потребителей  фото

В Верховной Раде заблокировали подписание законопроекта о "кешбэке" для потребителей в случае выявления нарушений при расчетах.

Об этом свидетельствует информация на сайте парламента.

Так, 23 сентября был зарегистрирован проект постановления №1073-П "Об отмене решения Верховной Рады Украины от 20.09.2019 года о принятии в целом как закона Украины проекта закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о детенизации расчетов в сфере торговли и услуг (регистрационный №1073 от 29.08.2019 года)".

Авторы проекта - народные депутаты от фракции "Европейская солидарность".

Таким образом, спикер ВР Дмитрий Разумков не может подписать данный проект закона и передать его на подпись президенту Владимиру Зеленскому до рассмотрения документа в сессионном зале.

Напомним, 20 сентября Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект №1073 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о детенизации расчетов в сфере торговли и услуг", за него проголосовали 237 парламентариев.

Документом предусматривается внедрение механизма компенсации стоимости покупки потребителям (покупателям), которые обнаружат нарушения установленного порядка проведения расчетов при приобретении товаров (услуг) стоимостью более 850 гривен и направят соответствующую жалобу в контролирующие органы.

Источник: РБК



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 вересня 2019 г. (11:21)

ИВК нужно отдать 5 млрд.грн. только за то, что его самолетики МАУ вынуждены облетать ОРДЛО. Почему облетают, непонятно. Там же простые шахтеры!

Аноним
24 вересня 2019 г. (11:22)

За стук всем платить не будут. На крышевание будет монополия.


Схожі новини: