Тысячи российских книг запрещены в Украине

Переглядів: 1050

22 вересня 2019 18:49

Тысячи российских книг запрещены в Украине фото

В 2019 году около 2000 книг из России запрещены к ввозу в Украину.

Об этом сообщает Государственный комитет телевидения и радиовещания.

В Комитете заявили, что в течение 2019 года зафиксировано 1874 случая отказа на ввоз издательской продукции из Российской Федерации.

1779 отказов выдано по причине получения не всех документов, которые необходимы для разрешения на ввоз в Украину, а также выявления в представленной документации недостоверной информации.

95 отказов сделано из-за несоответствия критериям оценки книжной продукции, разрешенной к распространению в Украине.

С начала 2017 года в стране действует закон, который ограничивает ввоз книжной продукции зарубежных издательств с антиукраинским содержанием. В апреле того же года в правительстве утвердили порядок изъятия из обращения изданных в России книг, ввезенных в Украину без специального разрешения. За нарушение закона предусмотрен административный штраф.

Источник: Подробности



Имя:
Ваш комментарий:

рсдрп
22 вересня 2019 г. (20:45)

на украине практически не читают-нечего запрещать

Аноним
22 вересня 2019 г. (21:05)

Сразу видно "защитнега рускага изыка"! В одном предложении - три ошибки. 

Аноним
22 вересня 2019 г. (21:08)

Ой, нет, чуть больше ошибок! "Читают-нечего" - два разных слова, пишутся здесь через тире, а не через дефис.

Бур
23 вересня 2019 г. (00:14)

это весьма похвально, что вы так прекрасно знаете русский язык. Когда на Украине наконец-то будет сброшен фашистско-бандеровский режим и наиболее отъявленные злодеи сядут в тюрьму, то вы, с такими знаниями, будете очень востребованы.

Аноним
23 вересня 2019 г. (12:01)

Интересно, что это гости так активизировались? К "разведению" готовятся? В смысле "лохов" или капитуляции?

Писал тут под выборы "тато алекс" как у себя дома, радетель за Мелитополь... а тви-аккаунт подписан - Краматорск (Донецкая область).

Аноним
22 вересня 2019 г. (20:53)

Мракобесие.

Аноним
22 вересня 2019 г. (21:04)

Щаз аж всплакну!

А на Москве разогнали целую библиотеку украинской литературы! И книги жгут. И запрещенной литературы в разы больше. И реально посадить в тюрьму могут за "запрещенку". И что?

У нас тихо, без шума и пыли можно купить что угодно. 

Пользуясь случаем, сообщаю: российская версия Википедии - на 50% вранье!

Аноним
23 вересня 2019 г. (07:31)

Ты еще в укро***ю не заходил. Там вообще дичмарь жесточайший

Аноним
23 вересня 2019 г. (11:52)

К счастью, у меня не русскоязычная челюсть, могу не только в Укрвики заходить :)

Флавио007
23 вересня 2019 г. (15:02)

"В разы больше"? Жуть! Как страшно жить!

Аноним
24 вересня 2019 г. (11:49)

А вы знали, что "Незнайка на Луне" и "Чипполино" на рф запрещены?

Флавио007
24 вересня 2019 г. (22:21)

Я точно знаю, что пишется "в РФ".

"Незнайка" точно не запрещен. Сейчас  Гоблин на своем канале начитывает.

Аноним
24 вересня 2019 г. (23:12)

Нет. На РФ правильно. Запрещена именно та часть "Незнайки". Там жеж откровенный экстремизм! Очень рекомендую!

Бур
24 вересня 2019 г. (23:17)

сейчас специально прогулялся по череде ссылок этого бреда. Ну, там, где Госдума запретила «волк и семеро козлят», Карлсона и прочая, и прочая. Ожидаемо, в конце череды ссылок «вариант 404» аккаунт закрыт. Не верьте, друзья, вражеской пропаганде. Россия была, есть и всегда будет мировым центром культуры. По-другому и быть не может.))


Схожі новини: