Почему яблоки нужно есть каждый день

Переглядів: 1143

19 вересня 2019 16:45

Почему яблоки нужно есть каждый день фото
Зачем употреблять именно местные яблоки с кожурой

Есть вещи, которые мы мало ценим только потому, что они всегда рядом. Мы верим в чрезвычайные свойства «суперфудов» и так мало знаем о действительно целебных продуктах, которые есть вокруг нас.

Так что же мы знаем о яблоках?

Они богаты клетчаткой, в частности пектином, который поглощает токсины, радионуклиды, канцерогены, дарит свежий цвет лицу, предотвращает атеросклероз, многие виды рака, является хорошей профилактикой аллергии и укрепляет иммунитет, потому что питает полезные бактерии в кишечнике.

Что еще? Яблоко богато витамином С и тартроновой кислотой, которая замедляет превращение углеводов в жир. Поэтому яблоки являются хорошим заменителем сладостей, когда наступает «ломка» при отказе от сахара.

Кроме того, яблоки - это:

* Крепкий сон. Содержат мелатонин, который помогает крепко спать, восстанавливать и омолаживать организм во время сна.

* Эффективный антидепрессант. Фитонутриенты яблок «гасят» чрезмерную активность фермента, который расщепляет серотонин и дофамин (нейромедиаторы, дефицит которых приводит к появлению «серого» настроения и депрессии). Поэтому от депрессии яблоки очень помогают: одно-два в день.

* Профилактика рака молочной железы. «Правда ли, что одно яблоко в день - и онколог не нужен?» - под таким названием было опубликовано исследование в журнале Annals of Oncology. Ученые исследовали связь между употреблением только одного яблока в день для профилактики рака молочной железы. Оказалось, что по сравнению с людьми, которые употребляли меньше одного яблока, у тех, кто ел одно или больше яблок, риск был на 24% ниже. Также ниже был риск рака яичников, гортани, колоректального рака и рака поджелудочной железы.

Особенно важно употреблять яблоки с кожурой. Комплекс антиоксидантов и фитонутриентов является первой линией защиты фруктов от агрессивной внешней среды. В кожуре яблок найдено особое вещество, которое активирует ген маспин, который используется организмом для предотвращения опухолей молочной железы.

Когда развивается рак молочной железы, раковые клетки отключают этот ген, а компоненты яблочной кожуры способны активировать его снова. Поэтому ни в коем случае не выбрасывайте яблочную кожуру.

И обязательно покупайте местные яблоки.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 вересня 2019 г. (17:45)

цену набиваете???

Аноним
19 вересня 2019 г. (21:29)

Особенно шляхто польские с завышенными нитратными и прочими вредными показателями из таблицы Менделеева.


Схожі новини: