«Укрзализныця» показала обновленный плацкартный вагон

Переглядів: 594

16 вересня 2019 10:15

«Укрзализныця» показала обновленный плацкартный вагон  фото

"Укрзализныця" продемонстрировала плацкартный вагон после капремонта.

"Укрзализныця" показала плацкартный вагон после капитального ремонта. Ремонт одного вагона стоит 10,5 млн гривен, это вдвое дешевле, чем покупка нового.

Всего у перевозчика около 200 подлежащих ремонту плацкартных вагонов. Соответствующие фото опубликовала пресс-служба "Укрзализныци".

"После ремонта вагон полностью меняется и выглядит как новый. В частности, меняется интерьер салона вагона, устанавливаются новые современные окна, полочки, оборудования. В купе для удобства пассажира - дополнительные местные светодиодные светильники на каждое место, а верхние полки оборудованы защитным бортиком. Также устанавливаются экологически чистые туалетные комплексы закрытого типа, системы видеонаблюдения, крышная система кондиционирования воздуха. В служебном купе проводника есть пульт управления системами вагона, энергосистема вагона оборудована преобразователем напряжения", - сказано в сообщении.

Такой ремонт позволяет продлить срок эксплуатации вагона на 14 лет. Его стоимость - 10,5 млн гривен - в 2 раза дешевле, чем покупка нового вагона.

Из отремонтированных вагонов уже сформировали один поезд в Мариуполь, в октябре планируют запустить еще один.

Источник: Телеграф



Имя:
Ваш комментарий:

Алина С.
16 вересня 2019 г. (11:20)

На этом реконструкция Укрзализныци завершена! Поздравляю всех, теперь, если захочется ехать в новых чистых вагонах, будем ездить в Мариуполь, а если ехать туда, куда НАДО ЕХАТЬ, то понедем в прежнем дерьме с грязными вагонами, незакрывающимися окнами, в духоте и туалетной вони. А что, мы привыкшие!  

Аноним
16 вересня 2019 г. (11:21)

Что-то на первом фото не видно застеленных полок. А на втором застелили для фото, а потом сразу убрали. Это факт. 

рсдрп
16 вересня 2019 г. (12:30)

олять из говна конфету-лучше постепенно новые-оять те же грабли


Схожі новини: