Война рядом: армия РФ обстреляла позиции ВСУ на Донбассе

Переглядів: 829

15 вересня 2019 14:23

Война рядом: армия РФ обстреляла позиции ВСУ на Донбассе фото

Одной из самых печальных тем и самой масштабной проблемой Украины является то, что прямо в данный момент, каждый день в течение уже более пяти лет на востоке Украины идет война. За все это время на территории оккупированых Донецкой и Луганской областей погибло около пятнадцати тысяч украинцев. К сожалению, этой войне пока что не видно ни конца, ни края. В эту субботу, 14-го сентября, на Донбассе происходили события, еще раз подтверждающие это.

14-го сентября на территории оккупированного востока Украины прошли обстрелы ВСУ от гибридной армии Российской Федерации. Известно, что россияне использовали оружие, которое было запрещено во время Минских соглашений. Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook  сообщил аккаунт операции Объединенных сил.

 

#ООС #операція_ОС_СЦКК #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation Українська сторона спільного центру з контролю та...

Gepostet von Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation am Samstag, 14. September 2019

По информации, предоставленной сотрудниками ООС, боевики Российской Федерации нарушили "мир" 14 раз. Сообщается, что российская сторона использовала при это крупнокалиберное оружее, которое было запрещено Минскими соглашениями. Речь идет о минометах калибра 120 миллиметров и 82 миллметра, о разновидовых гранатометах и прочем неразрешенном оружии. Большая часть ударов были сделаны на украинскую группу ответственности ОТГ "Восток". Такие населенные пункты, как Лебединское, Опытное, Каменка, Водяное, Богдановка и Новотроицкое, в очередной раз оказались под огнем российских боевиков. Не менее тяжелая ситуация была и на территории зоны ответственности группы от операции Объединенных сил "Север". В том районе гибридная армия "прошлась" по Гладосовскому, Пивденному, Новолуганскому и Новотошковскому.

"За минувшие сутки потерь в результате вражеских обстрелов с нашей стороны не было", - объяснили в ООС.

По обновленной информации известно о том, что российские боевики продолжали обстрелы еще долгое время, обстановка стала немного спокойнее только ближе к утру воскресения, 15-го сентября. Известно, что в период с 12 ночи до 7 утра боевики наступили с четырьмя атаками под населенными пунктами Авдеевка, Новолуганское и Новогнатовка.

Источник: akcenty



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 вересня 2019 г. (14:41)

Дело в том что войны никакой нет . есть какой то конфликт местный ссо называется  , есть пострадавшие   и даже умершие в результате травм на работе  . Так что никто особо не обращает на это никакого  внимания. Если власть делает вид что войны никакой нет . народу становится тоже по х.. на это

рсдрп
15 вересня 2019 г. (17:58)

кто их туда посылал-пусть о них и скулит


Схожі новини: