Зеленский и Путин внезапно созвонились после обмена пленными: что известно

Переглядів: 555

9 вересня 2019 10:05

Зеленский и Путин внезапно созвонились после обмена пленными: что известно  фото

Президенты Украины и России Владимир Зеленский и Владимир Путин вечером в субботу, 7 сентября, провели телефонный разговор.

Обсуждались дальнейшие шаги для достижения мира на Донбассе, сообщил Офис украинского лидера в Facebook.

"Стороны подчеркнули, что довольны результатом выполнения договоренностей в рамках первого этапа на пути к нормализации диалога. Также президенты двух стран договорились в ближайшее время обсудить дату проведения встречи в нормандской формате", – говорится в сообщении.

О переговорах также сообщила пресс-служба Кремля. Отмечается, что звонок состоялся по инициативе украинской стороны.

"Дана позитивная оценка освобождению и передаче удерживавшихся в Украине и в России лиц. Акцентирован прежде всего гуманитарный аспект этой акции, имеющей большое значение для нормализации и оздоровления двусторонних отношений", – говорится в сообщении.

Отмечается, что лидеры подчеркнули "важность соблюдения режима прекращения огня, а также последовательного разведения сил и средств на линии соприкосновения противоборствующих сторон".

Путин, как сообщает Кремль, также заявил о необходимости подготовки к саммиту "нормандской четверки", "чтобы очередная встреча в этом формате была результативной и реально способствовала выполнению имеющихся договоренностей на высшем уровне, прежде всего минского "комплекса мер".

Президенты договорились о дальнейших контактах.

Источник: Обозреватель



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 вересня 2019 г. (11:16)

Так все-таки Россия сторона конфликта? Не может быть!

А на каком основании мы выдали наших граждан туда?


Схожі новини: