Со 2 сентября запорожцы смогут воспользоваться дополнительным катером

Переглядів: 848

1 вересня 2019 16:30

Со 2 сентября запорожцы смогут воспользоваться дополнительным катером фото

Со 2 сентября в вечернее время с Речного порта на правый берег Днепра будет отправляться дополнительный катер. 

Об этом сообщил сегодня мэр Владимир Буряк.

С 28 августа в Запорожье осуществляются речные перевозки между Речным портом и правым берегом Днепра. Такое решение было принято по инициативе городского головы Владимира Буряка. Главная цель — упростить транспортное сообщение между различными берегами на период ремонта дороги на плотине Днепрогэса. Запорожцы пользуются катерами бесплатно. Расходы компенсирует бюджет города. Перевозки осуществляются с понедельника по пятницу.

Речные перевозки уже через несколько дней стали популярными среди запорожцев. Особенно это касается вечернего времени. Для того чтобы воспользоваться катером приходят сотни людей. Городская власть отреагировала на ситуацию.

— Запорожцы говорят, что нужен еще один рейс в вечернее время. Поэтому со 2 сентября с Речного порта будет отправляться дополнительный катер. Ведь начинается учебный год, а это не только школы, но и высшие учебные заведения, — отметил Владимир Буряк.

Со 2 сентября в вечернее время теперь отправляться еще один катер с Речного порта. Время отправления — 17:50. В 18:20 он будет отправляться уже с правого берега к Речного порта. Желающие также смогут им воспользоваться.

— Напомню, что также достигнута договоренность с железной дорогой, с 3 сентября дополнительная электричка будет отправляться в вечернее время из центра города до Хортицкого района. Увеличено количество автобусов на маршрутах №№ 29, 39, 72, — сказал Владимир Буряк.

Источник: Actual.Today 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: