Польша продаст Украине американский сжиженный газ

Переглядів: 519

29 серпня 2019 15:05

Польша продаст Украине американский сжиженный газ  фото

Группа компаний "Энергетические ресурсы Украины" (ЭРУ) подписала соглашение с польской нефтегазовой компанией PGNiG о покупке и импорте в Украину американского сжиженного газа. Об этом сообщает пресс-служба ЭРУ.

"Польская нефтегазовая компания (PGNiG) купит сжиженный природный газ в США, который будет продан компании ЭРУ после регазификации", - говорится в сообщении компании.

Ожидается, что закупленный в США газ прибудет в польский СПГ-терминал имени Качиньского в Свиноуйсце уже в начале ноября этого года.

После регазификации газ будет внедрен в польскую систему передачи в Свиноуйсьце, а затем передан до конца 2019 года в Украину через пограничное соединение газопровода в Германовицах. Объемы поставки не уточняются.

"Сейчас единственным ограничением для увеличения экспорта в Украину является мощность газопроводов Польши в направлении Силезия - Подкарпатье. Мы ожидаем, что мощность этих газопроводов будет расширена максимум до 2021 года", – добавил президент правления PGNiG Петр Возняк.

Польская нефтегазовая компания (PGNiG) занимается разведкой, добычей и импортом сырой нефти и газа. Также она специализируется на производстве тепла и электроэнергии, предоставляя кроме этого, услуги по геофизике и бурению.

Энергетические ресурсы Украины - группа компаний с иностранными инвестициями, специализирующаяся на реализации проектов в украинской энергетике. Дочерняя компания Эру Трейдинг стала первой компанией, осуществившей импорт электроэнергии из Европы в Украину.

Источник: Лига.НЕТ



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 серпня 2019 г. (15:28)

Скромно умалчивают про то, что этот газ в полтора раза дороже того, что могли бы купить в России

Гость
29 серпня 2019 г. (15:50)

Я думаю, что с учётом регазификации и транспортировки газ выйдет раза в три дороже российского.

Аноним
29 серпня 2019 г. (18:42)

Зато у нас перемога, правда поляки снова наварились. 

Аноним
30 серпня 2019 г. (03:39)

ляхи  знатные  газовики в мире.


Схожі новини: