В Украину прибудет более трех тысяч солдат НАТО

Переглядів: 582

28 серпня 2019 16:33

В Украину прибудет более трех тысяч солдат НАТО фото

В Украине продолжаются масштабные учения различных видов войск, призванные укрепить обороноспособность страны.

Сухопутные войска проведут международные маневры в середине сентября, о чем сообщили в командовании Сухопутных войск США в Европе.

Масштабные совместные военные учения украинских, европейских и американских войск состоятся с тринадцатого по двадцать восьмое сентября на базе Международного центра миротворчества и безопасности Нацакадемии Сухопутных войск имени Сагайдачного. В этих мероприятиях запланировано участие практически четырех тысяч военых их четырнадцати стран.

"В учениях примут участие около 3 700 военнослужащих из 14 стран союзников и партнеров, включая почти 375 американских военных и представителей гражданского персонала", - гласит официальное заявление.

Известно, что одной из главных целей этих учений станет продолжение модернизации украинского оборонного сектора в соответствии со стандартами НАТО. Еще одной важной задачей является укрепление региональной безопасности Украины. Сообщалось, что в учениях примут участие 101-ая аэромобильная дивизия, 7-ое учебное командование Сухопутных войск, Национальная гвардия Калифорнии, а также личный состав командования специальных операций в Европе.  

Следует отметить, что это не единственные учения, запланированные в Украине на ближайшее время. Вполне вероятно, это своеобразный ответ президенту России Владимиру Путину, продолжающему скапливать войска на границе с Украиной. В России уже открыто говорят о возможной полномасштабной интервенции в соседнюю страну, подобные призывы слышны в том числе и пропагандистских телеканалов.

Многие эксперты не исключают, что в том случае, если Путин не сможет ни о чем договориться с Владимиром Зеленским, Россия переведет гибридную войну с Украиной в следующую стадию, которая включая в себя ракетные удары и применение авиации. В связи с этим официальный Киев, заручившись поддержкой союзников, укрепляет обороноспособность страны в условиях постоянного цейнтнота.

Источник: Акценты



Имя:
Ваш комментарий:

смесь из грязи и говна-это родина моя
28 серпня 2019 г. (18:05)

Многие эксперты не исключают, что в том случае, если Путин не сможет ни о чем договориться с Владимиром Зеленским, Россия переведет гибридную войну с Украиной в следующую стадию, которая включая в себя ракетные удары и применение авиации.


Схожі новини: