Ученые рассказали, какой станет Земля через 100 лет

Переглядів: 857

25 серпня 2019 12:45

Ученые рассказали, какой станет Земля через 100 лет  фото

Климат на планете будет совсем другим.

Из-за быстро преобразующейся синоптической ситуации ученые не рискуют давать долгосрочные прогнозы, но они уверены, что в ближайшие 100 лет климат изменится, сообщает tv.ua.

Исследователи прогнозируют, что через 100-300 лет температура на поверхности резко возрастет. Поскольку ледники продолжат таять, а уровень океана — повышаться, прибрежные города будут медленно уходить под воду, течение Гольфстрим, определяющее климат в Северной Европе, ослабнет, а Сахара начнет захватывать новые территории. Не обойдется и без потерь флоры и фауны, некоторые виды животных и сельскохозяйственных культур исчезнут.

Через тысячу лет уровень мирового океана достигнет таких высот, что затопленными окажутся Майами, Нью-Йорк, Мальдивские острова и Нидерланды. В Европе может начаться ледниковый период, и в Финляндии, например, станет холоднее, чем в Сибири.

Источник: charter97



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 серпня 2019 г. (15:06)

Никакого мирового наводнения не будет врут как и все остальное  , через 100лет от паразита   и следа не останется на земле  ,ему  уготовлена  участь- сгореть в пламени  огненном , притом  в ближайшее время  .    .   Первая исчезнет  россия . за ней  европа - сша и вся америка , затем китай с азией . и последниая африка с остальным миром . Неспасется почти никто и ничто . Время расплаты пришло..........будущего нет....там пустота и вой ветра


Схожі новини: