Украинцев заставят тратить меньше электроэнергии

Переглядів: 634

15 серпня 2019 15:22

Украинцев заставят тратить меньше электроэнергии  фото

Уже к 2020 году украинцы должны будут сократить конечное потребление электроэнергии на 20%, а по прогнозам на 2030 год – на 30%. К этому их обяжет принятый правительством график сокращения энергопотребления, а точнее – Национальный план действий по энергоэффективности, в котором и прописано, каким образом страна будет это делать. Тем самым Кабмин выполнил одно из требований соответствующей директивы ЕС.

Например, одним из главных инструментов, который должен повлиять на сокращение процентов потребления в жилищном секторе, является Фонд энергоэффективности, заработавший в 2019 году. Об этом сообщает UBR.ua.

"Мы внедряем новые мероприятия к долгосрочному планированию государственной политики по энергоэффективности на исполнение требований Директивы 2012/27/ ЕС на предмет установления целевых показателей сокращения первичного/конечного энергопотребления. Так, энергопотребление первичной энергии в Украине в 2020-м не должно превышать 101,3 тыс. тонн нефтяного эквивалента, а конечное – 55,5 тыс. тонн», – отметил министр регионального развития Геннадий Зубко.

Также он добавил, что, во-первых, это позволит нашей стране повысить энергоэффективность, а во-вторых, интегрировать Украину в европейское пространство.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
16 серпня 2019 г. (07:13)

Правильно! Весь излишек электроэнергии панам у Польшу отправлять. Первый энергоблок уже пошел.

 

И вообще, зачем пэрэсичным струм? Вышиванкы носить и гимна спиваты?


Схожі новини: