В Мелитополе открылась выставка картин самых красивых женщин города

Переглядів: 1574

14 серпня 2019 17:05

В Мелитополе открылась выставка картин самых красивых женщин города  фото
Т. Титова рисует с удовольствием

В городском музее открылась душевная выставка.

Сегодня в городском краеведческом музее открылась выставка художественных работ участниц проекта «Самые красивые женщины Мелитополя».

Выставка завораживает буйством ярких красок. Художницы изобразили на своих картинах цветочные композиции, животных, пейзажи, вкуснейший символ нашего города - черешню - и даже алфавит. Несмотря на то, что участницы проекта не профессиональные художницы, картины получились очень красивыми и передают не только красоту природы, но и внутреннее состояние каждой девушки. Автор проекта, художница Аксана Власенко признается, что парой своих мазков все-таки дополняла некоторые картины, однако таких единицы. 

На данный момент на выставке представлено 217 картин. 126 из них с 2013 года уже находились в городской детской больнице на ул. Фролова. Вот и на этот раз после окончания выставки все картины украсят стены этого лечебного учреждения – начиная от приемного покоя и вплоть до палат реанимации. Глядя на них, многие юные пациенты этой больницы смогут отвлечься от угнетающих мыслей о своих заболеваниях. Таким образом, в больнице появятся солнечные, уютные уголочки, и, возможно, это поможет детям справиться со страхом пребывания в лечебном учреждении.

А главврач детской больницы Николай Андрос, побывавший на выставке, сообщил, что с сентября в этом проекте также примут участие и медики этого лечебного учреждения.

Напомним, создание живописных работ участницами проекта «Самые красивые женщины Мелитополя» («СКЖМ») впервые было осуществлено в 2013 году. Затем ежегодно в мае проходили благотворительные акции под названием «Пленэр», где сначала участвовали только девушки из журнала «СКЖМ». Позднее в акциях начали участвовать все желающие: фотографы, журналисты, медработники и другие жители нашего города.

- Мне очень понравилось создавать картины. На пленэре я нарисовала три картины: пейзаж, дом и рыбку, - рассказывает юная участница проекта Татьяна Титова.

В сентябре в городском краеведческом музее А. Власенко будет проводить мастер-классы по рисованию. Поучаствовать в них могут все желающие. Регистрация на мастер-классы проходит по телефону (068) 261-59-91. Записаться можно до 27 августа.

Фото автора



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
14 серпня 2019 г. (23:38)

Ребенок - Татьяна Титова. 

Виктория
15 серпня 2019 г. (07:15)

Спасибо, исправили.


Схожі новини: