Стало известно, как будет проводиться индексация выплат пенсионерам

Переглядів: 1415

4 серпня 2019 14:37

Стало известно, как будет проводиться индексация выплат пенсионерам фото

Индексация (увеличение выплат) пенсионерам в связи с изменением цен стала в текущем году автоматической. Поэтому теперь отсутствует необходимость дополнительного законодательного регулирования этого вопроса. Проводиться индексация пенсий будет ежегодно в марте.

В текущем году большинству категорий пенсионеров индексировали пенсии в марте. В июле увеличилась минимальная пенсия, а также были добавлены выплаты людям, которые имели стаж свыше 30 лет, но из-за маленьких зарплат получают минимальные пенсионные выплаты.

Еще одно повышение пенсий запланировано на декабрь этого года. Минимальная пенсия в Украине связана с прожиточным минимумом, который пересчитывается дважды в год: в июле и декабре. С этим фактором связаны «июльские» и «декабрьские» прибавки к пенсии.

Пенсия исчисляется в Украине по неизменной формуле, которая учитывает длительность страхового стажа (трудовой стаж с 2004 года приравнивается к страховому), размер зарплаты (коэфициент заработной платы) и уровень средней зарплаты по стране.

Первые два показатели — индивидуальны для каждого пенсионера, а последний третий показатель является универсальным для всех граждан. Именно уровень средней зарплаты по стране и будут пересматривать каждый год. Предполагается, что за его счет и будет увеличиваться основной размер пенсионных выплат.

Источник: Факты



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 серпня 2019 г. (18:35)

подачки, придет другой вова еврей и скажет тысяча мне, а вам гривня((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


Схожі новини: