Репрессии в Москве: массовые обыски, аресты и уголовные дела

Переглядів: 837

31 липня 2019 20:59

Репрессии в Москве: массовые обыски, аресты и уголовные дела фото

ФСБ и МВД России проводят массовые обыски у москвичей, протестовавших 27 июля: арестован уже 61 человек.

Российские силовики с утра проводят массовые обыски у участников протестов, прошедших в Москве 27 июля из-за недопуска к выборам в городскую думу большого количества кандидатов. Об арестах сообщает пропагандистское информагентство ТАСС.

Обыски проводят подразделения ФСБ и МВД в рамках открытого ранее Следкомоми РФ уголовного дела о массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ). По мнению следователей, накануне протестной акции "группа лиц неоднократно размещала в Интернет призывы принять в ней участие, заведомо допуская, что данные действия могут спровоцировать массовые беспорядки".

Это уже четвертое уголовное дело, открытое против участников протеста.

В результате так называемого "Болотного дела", открытого по аналогичной статье после шествия российской оппозиции в мае 2012 года, более 10 человек были приговорены к срокам от 2,5 до 4,5 лет.

К 30 июля был арестован уже 61 участник протестов, сообщает пропагандистское агентство РИА Новости. Суды назначили протестующим москвичам сроки от трех до 30 суток. Среди арестованных - известные в РФ  оппозиционные политики и кандидаты в депутаты Мосгордумы Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Владимир Милов, Юлия Галямина, Константин Янкаускас и другие.

Источник: news.liga



Имя:
Ваш комментарий:

статист
1 серпня 2019 г. (01:42)

А где шум и крик демократической общественности о том, что во Франции арестовано более 200 человек и грозит срок в семь лет?.... Где шум и крик про убитых и раненых во Франции?.... Это всё есть во французской прессе... Ищущий, да найдёт.... 

Аноним
1 серпня 2019 г. (07:22)

Один из упакованных на два месяца майдаунов - 48-летний москвич. Детей нет, жены нет, живет с мамой в однокомнатной квартире. Работает охранником в Мордозализныце.

 

Адназначно, в том, что он лузер и лох по жизни, виноват лично Путин и рэжым!


Схожі новини: