Крутые медики станут доступнее мелитопольцам

Переглядів: 1153

31 липня 2019 12:27

Крутые медики станут доступнее мелитопольцам фото
Темой первого эфира в рамках проекта "Спроси у доктора" станет вакцинация

Медики с мировым именем станут ближе мелитопольцам.

Теперь задать вопрос узким специалистам можно будет онлайн на странице Министерства здравоохранения в Facebook.

Новый формат общения "Спроси у доктора" предлагает внедрить Минздрав для популяризации ответственного отношения к своему здоровью и с целью повысить доверие к доказательной медицине, сообщается на сайте МОЗ.

Предполагается, что на странице МОЗ в Facebook будут проходить "живые" трансляции, во время которых пользователи сети в реальном времени смогут получить ответы от опытного специалиста. Также вопросы можно будет задать предварительно.

Темой первого эфира станет вакцинация. Какие прививки следует сделать детям до 1 сентября? От чего нужно вакцинироваться взрослым? Кто может получить прививку бесплатно и как это сделать? Ответы на все эти и другие вопросы даст Федор Лапия, врач-инфекционист, доцент кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии НМАПО, член Национальной технической группы экспертов по вопросам иммунопрофилактики.

Первая трансляция в рамках нового проекта состоится уже 1 августа 2019 в 13:00 на официальной странице Минздрава  в Facebook.

Предварительно свои вопросы специалисту можно задать под соответствующей публикацией в Facebook, а врач ответит на них в прямом эфире.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 липня 2019 г. (12:34)

С тем же успихом можно запытаты в Интернете. Результат будет такой же

Алина С.
31 липня 2019 г. (14:13)

Это совсем разные вещи! В Инете пишет кто хочет, недоврачи или откровенные вредители также. А тут прямое общение. Так что не надо путать Божий дар с яичницей.


Схожі новини: