СБУ обязали расследовать возможный захват власти Порошенко

Переглядів: 551

26 липня 2019 13:36

СБУ обязали расследовать возможный захват власти Порошенко фото

В суд поступила жалоба на бездеятельность сотрудников СБУ в связи с поданным заявлением о якобы совершении Петром Порошенко уголовного преступления.

Шевченковский районный суд Киева обязал СБУ открыть уголовное производство по факту возможного захвата власти бывшим президентом Петром Порошенко при назначении судей Верховного суда. Об этом сообщают "Українськi новини" со ссылкой на материалы суда в пятницу, 26 июля.

Отмечается, что в суд поступила жалоба на бездеятельность сотрудников СБУ. Она мотивирована тем, что 11 июня заявитель (имя не указано) обратился в Главное следственное управление СБУ с заявлением о совершении Порошенко уголовного преступления по статье о захвате власти (ч. 1 ст. 109 УК Украины).

Также в заявлении указывается о совершении преступлений членами Высшей квалификационной комиссии судей Украины. Они провели конкурсы на занятие вакантных должностей судей кассационных судов в составе Верховного суда и принимали решение об утверждении рейтингов кандидатов на занятие этих должностей.

Кроме того, указано о совершении преступлений членами Высшего совета правосудия, которые принимали решение о внесении представлений президенту о назначении лиц на должности судей Верховного суда и лицами, которые назначены судьями Верховного суда указами Порошенко от 10 ноября 2017 года, от 14 декабря 2017 года, от 30 августа 2018, от 07 мая 2019 года.

В итоге суд 18 июля рассмотрел жалобу и удовлетворил ее, обязав СБУ открыть дело по указанным фактам.

Источник: Корреспондент



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 липня 2019 г. (13:51)

Никто его не тронет несмешите . оно спокойно покинет страну в любой день и уедит в англию  где уже приобрел особняк и  которая не выдает такие ценные экземпляры  а зохочет будет здесь спокойно жить и трудиться на благо родины  . Ниодного подонка в этой стране никогда несадили и не посадят . потому как Украина проклята во веки веков  ,в том числе самими же украинцами 

Аноним
26 липня 2019 г. (14:14)

Вчера в  центре Житомера днем на виду у всех крутая гопота испинала украинца участника ато . за то что сказал им , в донбасе воюют россияне  . Вот так быть защитником Украины 


Схожі новини: