Россия намерена продолжить вмешательство в американские выборы – директор ФБР

Переглядів: 622

24 липня 2019 18:23

 Россия намерена продолжить вмешательство в американские выборы – директор ФБР   фото

По мнению директора Федерального бюро расследований США Кристофера Рэя, введенные Соединенными Штатами санкции недостаточно сдерживают Россию, власти которой "абсолютно заинтересованы" во вмешательстве в американскую избирательную систему. 

Россия планирует продолжать вмешательство в избирательную систему Соединенных Штатов, несмотря на ограничения, которые против нее вводят США. Об этом заявил директор Федерального бюро расследований США Кристофер Рэй 23 июля во время слушаний в юридическом комитете в Сенате США, сообщается на сайте Сената.

"Русские абсолютно заинтересованы в том, чтобы попытаться вмешаться в наши выборы, в частности, посредством иностранного влияния", – сказал он, отвечая на вопрос главы комитета, сенатора Линдси Грэма.

Грем также спросил, не стало ли достаточным сдерживающим фактором введение санкций и ограничений в отношении РФ. "Несмотря на все санкции, все разговоры, они продолжают в том же духе?", – сказал он.

"Да. Я убежден, что, пока они не прекратят, это означает, что их сдерживают недостаточно", – ответил Рэй.

С мая 2017 года в США расследовали возможный сговор окружения президента США с Кремлем и вмешательство РФ в американские выборы. Уголовные дела возбуждены против десятков людей, включая бывшего главу избирательной кампании Трампа Пола Манафорта и бывшего советника президента США по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна. Трамп называл расследование специального прокурора Роберта Мюллера незаконным.

22 марта 2019 года стало известно о завершении расследования Мюллера.

24 марта генпрокурор США Уильям Барр направил Конгрессу письмо. В нем было сказано, что расследование возможного вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году, которое проводил Мюллер, не обнаружило доказательств сознательного сговора Трампа и сотрудников его предвыборного штаба с Россией. Также команда Мюллера не смогла доказать, что президент США противодействовал правосудию. Однако факт вмешательства России в выборы под сомнение не ставился.

Отредактированная версия доклада Мюллера была представлена в Конгрессе в апреле. Сокращенную версию минюст США опубликовал 18 апреля. В обнародованном докладе засекречены фрагменты, публикация которых может навредить национальным интересам США. 6 мая министерство юстиции Соединенных Штатов опубликовало новый вариант доклада спецпрокурора.

8 мая официальный представитель президента США Сара Сандерс сообщила, что Трамп воспользуется своими "привилегиями исполнительной власти", чтобы запретить Конгрессу доступ к полному тексту доклада Мюллера.

По данным американской разведки, Россия и Китай ищут возможности повлиять на выборы президента США, которые пройдут в 2020 году. 
Источник: gordonua



Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
25 липня 2019 г. (09:24)

Рашка везде свой нос сует. Их цель - раздрай в Европе и поссорить Европу с Америкой. Им чем хуже, тем лучше! Сволочи они!! Сами живут в говне и хотят, чтобы и другие так жили. Это зависть! Самое низкое качество человека - зависть! Именно она толкает на преступления против других, на воровство, грабежи, убийства. Зависть!


Схожі новини: