В Семеновке начали строить амбулаторию, которую уже должны были построить давно

Переглядів: 1146

24 липня 2019 15:40

В Семеновке начали строить амбулаторию, которую уже должны были построить давно фото
Начато строительство амбулатории

В Семеновке начато строительство амбулатории. Медучреждение, вообще-то, должно было бы быть уже на финальном этапе строительства.

Напомним, сайт MV сообщал, что в прошлом году областная власть анонсировала строительство амбулатории семейной медицины в Семеновском сельсовете. Предполагалось, что медучреждение будет почти таким же, как в с. Новое.

Стоимость строительства планировалась в размере 9,9 млн грн. Из бюджета Семеновского сельского совета было выделено 600 тысяч гривен софинансирования. Строительство должно было быть закончено в 2019 году. Однако работы все никак не начинались. Поэтому Семеновский сельсовет задался вполне закономерным вопросом: где деньги? И обращался в прокуратуру по этому поводу.

- После нашего обращения и ваших публикаций отдел капитального строительства ОГА  приступил к строительству. Средства, как выяснилось, поступили вовремя. Почему была задержка с освоением - неизвестно. Не хотелось бы думать, что с поиском чиновниками ОГА возможности получить "откат", - говорит семеновский сельский голова Андрей Ермоленко.

Тем не менее строительство начато. В новой амбулатории будут принимать семейные врачи, там же будет расположена лаборатория, жилье для медиков. Но и закрывать старую амбулаторию не планируют. Здесь будет размещен дневной стационар, физиотерапевтический кабинет, возможно, стоматологический кабинет. Все эти медуслуги востребованы жителями сельского совета.

Услугами семеновской амбулатории будут пользоваться не только военнослужащие части, расположенной рядом, но и жители прилегающих сельских советов.

 

 

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: