Владельцам спутниковых тарелок: скоро сигнал украинских телеканалов будет закодирован

Переглядів: 817

23 липня 2019 07:39

Владельцам спутниковых тарелок: скоро сигнал украинских телеканалов будет закодирован фото
Спутниковое ТВ станет платным

Чтобы и впредь смотреть любимые каналы, стоит позаботиться об этом заранее.

В начале 2020 года спутниковый сигнал большинства украинских телеканалов будет закодирован. На такой шаг идут крупнейшие украинские телеканалы. Они утверждают - таковы требования современного мира и необходимое условие для повышения качества телепрограмм, говорится в сюжете ТСН.

Один из руководителей "1+1 медиа" предупреждает: в начале следующего года спутниковый сигнал самых популярных украинских телеканалов будет закодирован. Это коснется трети украинских зрителей. Именно столько, как свидетельствует статистика, смотрят телевизор именно через спутниковую тарелку.

"Это требование времени. Мы же хотим смотреть крутые сериалы, эффектные шоу, хотим, чтобы сфера развлечений развивалась... Чтобы СМИ были независимыми от своих праторонів, поэтому это все требует технологического развития телевидения", – говорит исполнительный директор группы "1+1 медиа" Ярослав Пахольчук.

Чтобы не остаться без доступа к любимым телеканалам, зрителям нужно будет приобрести специальный тюнер-декодер спутникового сигнала. Представитель одного из официальных спутниковых провайдеров советует не медлить и проверить, получаете ли вы услуги именно от официальных компаний. Если же нет - не морока.

"Нужно только заменить ресивер, который был (тарелка в большинстве случаев подходит), и сделать звонок в колл-центр и сделать активацию. Вся процедура займет несколько минут", – сказал руководитель спутниковой платформы "Виасат" Дмитрий Шедько.

Сейчас рекомендованная стоимость нового приемника (ресивера) колеблется в районе тысячи гривен. Его уже можно приобрести. Чтобы избежать ажиотажа, стоит готовиться заранее.

"Это не будут резкие динамические шаги, но готовиться уже надо. Если вы не являетесь операторами официальных спутниковых операторов, а таких у нас сегодня два – "Виасат" и "Экстра" – то вы потеряете доступ к любимым своим каналам", – говорит Похальчук.

После кодирования сигнала придется платить абонплату. Медийщики уверяют - она будет умеренной и будет зависеть от количества каналов, которое вы выберете. "Это три бокала пива - месячная плата. Или четыре чашки кофе", – отметил исполнительный директор "1+1 медиа".

Кодирование сигнала - это важная борьба с пиратством и провайдерами-мошенниками. Когда же деньги от потребителя буду идти поставщику услуг, качество услуг неизбежно возрастет.

До начала следующего года телевизионщики обещают провести целую информационную кампанию, чтобы ни один зритель не остался без любимого телеканала. Если вы смотрите телевидение через эфирную цифру или через кабель, вас изменения не коснутся.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 липня 2019 г. (09:50)

тарелочники подрачивают на раша тв, а там помои наливают бесплатно, так что хохлы наконец-то нажрутся

Александр
25 липня 2019 г. (23:48)

кроме как суки - другого не находиться слова! "виасрать" под себя подгребает всех кто решил не платить за тв сигнал....


Схожі новини: