Илон Маск разработал имплант для мозга

Переглядів: 693

17 липня 2019 19:50

Илон Маск разработал имплант для мозга фото

Миллиардер похвастался новой разработкой

Илон Маск продолжает удивлять мир новыми технологиями. Его компания Neuralink презентовала технологию имплантации нейрокомпьютерных интерфейсов в человеческий мозг.

Это изобретение призвано помочь людям, потерявшим зрение, слух или язык, снова вести полноценную жизнь.  Специалисты компании разработали роботов, способных имплантировать в мозг человека тончайшие нейронные нити для установления связи между человеком и компьютером.

Как утверждают разработчики имплантанты помогут восстановить способность видеть, говорить и слышать у людей с нарушениями функций органов чувств.

Согласно отчету Neuralink, импланты уже прошли тестирование на лабораторных крысах, а к работе с человеческим мозгом исследователи планируют перейти во втором квартале 2020 года.

Что собой представляет имплантант? Это не чип, а тонкие микроскопические нити, толщина которых составляет четверть диаметра человеческого волоса. Чтобы их вживить, необходимо просверлить череп с помощью тонкого сверла.  В дальнейшем разработчики хотят этой процедуры избежать и заменить ее на лазерную.

Также для человека, которому внедрят имплантант важна и скорость работы этого устройства. Так вот, по словам Маска, скорость работы нейронных нитей будет в тысячи раз превосходить те, которые сейчас используются в медицине для лечения болезни Паркинсона. Но с развитием интерфейса станет возможным и "телепатическое" общение между пользователями имплантов.

Источник: канал 24



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 липня 2019 г. (04:01)

Все ждал когда  же хозяева мира , найдут причину и начнут залазить  в мозг хомосу , сделав его окончательно сапинсом 


Схожі новини: