Еще попытка: на промоину Молочного лимана зашла техника

Переглядів: 1551

7 липня 2019 06:55

Еще попытка: на промоину Молочного лимана зашла техника фото
На Молочном лимане начаты работы

На канале, соединяющем Азовское море и Молочный лиман, начаты работы по расчистке. Об этом сообщает общественная организация "EcoCorp" в социальной сети.

"Возобновлены работы на Молочном лимане. Пока запущена часть техники -  бульдозеры, экскаваторы,  а со следующей недели обещают включиться на  полную мощность, а это и работа земснарядов, и всей техники, которая предусмотрена проектом. Кроме расчистки самого русла будут устроены и два волнореза, которые уберегут протоку лимана от замуливания песком", - сказано в сообщении.

Отметим, что расчисткой промоины должна заниматься бердянская фирма, которая выиграла тендер. Стоимость строительства соединительного канала - порядка 55 миллионов гривен. Тендер был проведен, однако финансирование работ из госбюджета всё не поступало. Интересно, что и сейчас информации о перечислении денег нет. Пришла ли техника надолго или это временное предвыборное явление, станет понятно уже скоро.



Имя:
Ваш комментарий:

ЗлаяЗая
7 липня 2019 г. (10:01)

Попатка не пытка. Авось, распилят бюджет и вернут лиману нормальный облик

Лимон
7 липня 2019 г. (10:02)

Это будет непросто. Он замулился сильно, вся рыба передохла! Уже чуть ли не машины по нему ездят!

Гостья
7 липня 2019 г. (17:28)

нормально, лишь бы взялись а там видно будет, справятся

Аноним
7 липня 2019 г. (13:57)

Свежо придание, да верится с трудом! Если работы и начнутся,то после 21 июля они закончатся. Нет в нашей стране людей, которые доводят начатое до завершения. Во мне говорит разочарование!

Лимон
7 липня 2019 г. (10:03)

Авось, расчистят, запустят рыбу, вот заживем! *мечтает*

kazachenko869
7 липня 2019 г. (13:55)

Я думала, таких наивных уже нет

Расчистят только кошельки наши, выделяя с наших налогов суммы на вот такие работы, которые толку не дают никакого. Для лимана и экологии, разумеется. Для личных счетов чиновников - в самый раз

Аноним
7 липня 2019 г. (10:41)

Лиман ни когда не наполнится, пока не расчистят все дамбы всех трёх речек, которые его наполняли, а не море. Это просто продажа морского песка. 

Инна
7 липня 2019 г. (17:29)

с этой стороны еще не смотрела на проблему лимана

grishin9493
7 липня 2019 г. (20:07)

Да конечно, тут большая работа должна быть проделана.

Стас Корягин
7 липня 2019 г. (11:24)

Опять взялись за незаконченное дело. Та почистите его уже в конце концов а не деньги делите

grishin9493
7 липня 2019 г. (20:06)

Вот именно, сколько уже берутся, и не могут. Сделав, заработали бы больше.

kazachenko869
7 липня 2019 г. (13:53)

"Еще попытка" распилить бюджетных денежек. Там с одного экскаватора толку никакого не будет. Сначала все изгадят, а потом деньги выделяют на собственные фирмы, которые "занимаются расчисткой".

Гость из прошлого
7 липня 2019 г. (14:03)

Лиман превратился в экологическую катастрофу. Живность подохла, лагеря закрыты. Кто виноват в этом? Почему допустили это? Чтобы мертвый лиман не возрождать, не нужно было его до этого доводить. Бюджетные средства воровались и дошло до катастрофы

Гость777
7 липня 2019 г. (14:04)

Ворюги уничтожили лиман и теперь решили его возродить. Теперь работы выше крыши для восстановления, а можно же просто вовремя всё делать и не было бы катастрофы.

гость18
7 липня 2019 г. (14:12)

Эх, очень сильно хочеться что бы лиман возродили, а то уже не рыбы ни воды, капец...

grishin9493
7 липня 2019 г. (20:08)

Да, а они только о деньгах думают. Никак поделить не могут.

гость 23
7 липня 2019 г. (14:14)

мдааа, сколько можно? уже сделайте скорей, алтагирь стоит один, все лагеря закрыты!воодички  нету сделайте как раньше!!!

гость9028
7 липня 2019 г. (14:44)

ураааа, наконецто сделают хоть что полезное)!!уже устали от этого!

гость728
7 липня 2019 г. (14:44)

Минб, наокнецто бюджет распределят на что то полезное а не в карман! давай шустренько сделай этот лиман!

гость896
7 липня 2019 г. (14:45)

Если ты восстановишь целый лиман тебе цены не будет! там же и лес и вода будет это просто прекрассно! 

grishin9493
7 липня 2019 г. (20:01)

Да, если бы действительно делами занимались...

Гостья
7 липня 2019 г. (17:27)

Ну техника это громко сказано, пока по фото - одна единица тракторного типа)

grishin9493
7 липня 2019 г. (20:05)

Ну, хотя бы что-то)

grishin9493
7 липня 2019 г. (19:58)

Достали уже. То чистят его, то не чистят, то дают денег, то не дают. Катастрофа там уже просто!

Всегда прав
7 липня 2019 г. (20:09)

мы знаем точно, что 11 млн ушло на его офис 

grishin9493
7 липня 2019 г. (20:00)

Экологическая катастрофа там, и с этим не шутят! Уже почти весь высох, даже лагеря там закрывают.

grishin9493
7 липня 2019 г. (20:03)

Возродив лиман, можно столько заработать. И весь регион возродить!

всегда прав
7 липня 2019 г. (20:08)

Этого никто не понимает 

Всегда прав
7 липня 2019 г. (20:04)

То фонтаны, то речки, то лиманы...По дну лимана уже машины ездят. Об окружающей среде никто не думает. Зато мы по 11 млн строим офисы для себя любимых. 

Аноним
8 липня 2019 г. (09:44)

Предвыборный пиар и не более!!! Все закончится после 21 числа.


Схожі новини: