Мелитопольские медики будут работать на компьютерах из Германии

Переглядів: 761

7 липня 2019 08:00

Мелитопольские медики будут работать на компьютерах из Германии фото
Новая техника позволит организовать автоматизированные рабочие места для мелитопольских врачей

Мелитопольская горбольница получила оргтехнику от немецкого общества «Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH». 12 компьютеров будут установлены во врачебных кабинетах докторов.

Как рассказали в мелитопольском отделе здравоохранения, в рамках сотрудничества Мелитополя с правительством Германии городу был переданы 12 комплектов современных компьютеров и лицензионное программное обеспечение для ТМО «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения и скорой медицинской помощи», которое определено больницей интенсивных методов лечения II уровня для Мелитопольского госпитального округа.

- Комплектование больницы современными компьютерами - это важный шаг к переходу учреждения на новый уровень финансирования в рамках медицинской реформы, - отметили в горздравотделе. - Эта техника позволит организовать автоматизированные рабочие места для врачей, присоединиться к Электронной системе здравоохранения и вводить данные о каждом пациенте в единую медицинскую информационную систему.

Администрация и коллектив больницы благодарят координатора проекта Викторию Василенко за такой необходимый подарок.

Также в горздраве отметили, что за счет местного бюджета будут приобретены еще 60 компьютеров для ТМО и городского родильного дома. На эти цели выделено более 1 млн грн.

Фото с сайта горздравотдела



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 липня 2019 г. (09:12)

Опять Сережа вторчермет купил задорого.

Гость
7 липня 2019 г. (09:48)

До сих пор живём как в каменном веке. В регистратуру поликлиники на водочном, для того, что бы записаться к врачу нужно звонить только на стационарный!!! телефон, там нет даже мобильного номера!!! 

Аноним
7 липня 2019 г. (10:17)

Зато у ней будет компьютер на столе. Будете звонить на городской, а она будет все записывать в тетрадь.

Аноним
9 липня 2019 г. (10:21)

Мля...хохлы-попрошайки ,не в состоянии 12 компов купить !!! Сала,хероям и сала Хохлостану !!! 


Схожі новини: