В Мелитополе начаты работы по строительству стеклянного Центра админуслуг

Просмотров: 361
5 июля 2019 11:17
развалины здания
Здесь будет стеклянный ЦПАУ

Строители начали работы на месте будущего здания Центра предоставления админуслуг.

Здание стоимостью 9,5 миллионов гривен должно появиться уже в этом году. Пока рабочие разбирают стены бывшего психдиспансера.

Городской голова Мелитополя Сергей Минько отмечает, что планировалось капитально отремонтировать и достроить старое здание, однако после оценки выяснилось, что стены проще разобрать до фундамента и возвести новые.

 

О том, откуда средства на строительство ЦПАУ и что здесь будет, рассказала руководитель управления социальной защиты населения Ирина Донец.

Она напомнил, что в 2017 году Кабмин принял постановление о выделении субвенции на строительство ЦПАУ в формате "Прозрачный офис".

Мелитополь немножко сомневался, получит ли средства, ведь прекрасный Центр уже есть в городе. Тем не менее документы подготовили, ведь в перспективе Мелитополь может стать центром большой громады, а значит, и ЦПАУ необходим соответствующий.

Больше года правительство принимало решение о том, нужен ли Мелитополю этот проект. И только 12 июня город получил окончательное подтверждение. Сейчас работы начаты. Закончить строительство здания должны в 2019 году. Наполнить его мебелью и техникой - еще через полгода.

 

 

Имя:
Ваш комментарий:

Гость
5 июля 2019 г. (11:25)

Странно, что минько на объекте, ведь поутерждению Кумока он должен отсыпаться после того как ночью палил киоск

Аноним
5 июля 2019 г. (11:44)

Кумок решил не палиться и публиковать Минько,даже после того как обосрал его своими подозрениям!вот слизняк)

Гость
5 июля 2019 г. (11:51)

Зачем городу это здание ?Наведите порядок в том которое оказывает  услуги на сегодняшний день Сколько дней там длится процедура прописки Зачем существуют компьютеры ?Неужели в городе нет проблем ?Только вот это здание !!!

Аноним
5 июля 2019 г. (12:19)

на это здание выделяет деньги фонд. не ссы, из твоего кармана на него никто денег не берет. Проблемы города к нему не имеют никакого отношения. Их решают за счет местного бюджета

Гость