Статья в газете стала причиной поджога? (ОБНОВЛЕНО)

Переглядів: 2095

5 липня 2019 07:52

Статья в газете стала причиной поджога? (ОБНОВЛЕНО) фото
Киоск "Пресса" в Мелитополе горел среди ночи

Сегодня ночью в центре Мелитополя горел киоск ООО "Пресса", который входит в "МВ-холдинг". Собственник холдинга Михаил Кумок уверен: это криминальные разборки с политическим подтекстом.

В ночь на 5 июля на пр. Б. Хмельницкого выезжали спасатели - у центрального отделения почты горел киоск предприятия "Пресса", торгующий периодикой и канцтоварами.

По словам М. Кумока, неизвестные отжали роллеты и бросили внутрь факел. Кражи имущества не было. Подоспевшие спасатели потушили возгорание, сотрудники предприятия восстанавливают пострадавшее имущество. На место ЧП вызвали полицию.

М. Кумок заявил, что связывает данный инцидент с отказом редакции "МВ" печатать предвыборный черный пиар от штаба действующего мэра Сергея Минько. О его размещении в газетах, которые издает редакция "МВ", по словам издателя, пытался договориться некоторое время назад заммэра Иван Федоров. А вчера в киосках "Прессы" появились в продаже газеты "Мы и власть", где другой кандидат в нардепы - Алексей Булгаков - довольно резко оценил работу городского головы и его команды.

Вот выдержка из этого материала:

"Теперь про нашего «лучшего мэра» Сергея Минько. То он регионал и друг «смотрящих» и Саши-стоматолога, то порошенковец до спинного мозга, то слуга «Слуги народа». И это всего за пять лет!
Кстати, к «ПЕСикам» он делегировал своего зама - жулика, по которому тюрьма плачет еще со времен его «службы» в гороно с подачи «смотрящих». А помнит ли этот «судачок» 2014 год, как он прятался за маминой спиной, когда накормили его шефа Елисеева маргарином, которым они кормили детей вместо масла?
Вернемся к нашему «бескорыстному» мэру и его везучему окружению. До чего повезло одному из родственников: прикупил себе «Главную газету» - а дорогой Сергей Анатольевич ни при чем. И водителю его повезло - прикупил себе девятиэтажку «Продмаша» - а дорогой Сергей Анатольевич и тут ни сном ни духом. А другому родственнику как повезло - на нем около сотни объектов недвижимости плюс миллионные платежи неизвестно за что от фирмы «Мелитопольская черешня» - а Сергей Анатольевич даже не подозревает.
Кстати, о черешне. Все знают, что сборщики получают здесь каждый день «наликом» по шесть гривен за килограмм, а по ведомостям - «минималку» за месяц. И что собирают они не только в Садовом, но и в ОПХ - а на каком основании? И что как шла черешня на Россию, так и идет - только в 2014 году через Крым, а сейчас через Белоруссию. Но тут уж великолепный САМ точно ни при чем - он у нас мэр, ему не до бизнеса.
И за ремонт дорог ему спасибо (ничего, что он идет без контроля, мимо тендеров и по нескольку раз переделывают), и за ремонт школ (тоже мимо тендеров и по ним уже уголовные дела), и за бассейн (обещанного можно не ждать), и за «новые возможности для Мелитопольского края». И бывшего товарища Костю Тюрина из «Теплосети» он выкинул - но про «Теплосеть» не сейчас.
Особое спасибо мэру и его главному заму Федорову за платежки от их «левой» «Теплосети», от которых у бабушек предынфарктное состояние.
Но прежде всего он мэр. Правда, уже заявил о том, что на второй срок он не идет. А о другом сроке он не думал? Или забыл, как сначала Проскурня, а потом Кумок вытаскивали его из мелитопольского и акимовского ИВС? Ну, за средний палец «беркутятам» в Кирилловке они его просто «побуцкали». А вот за побои, нанесенные  сотрудникам вневедомственной охраны при исполнении ими служебных обязанностей, Анатольевичу светил реальный «пятерик», но вмешался добрый «дядя Витя». Тот самый, что был начальником штаба на выборах 2014 и 2015 годов. Но потом посмел обратить внимание САМого на Ванино воровство - и был отлучен от кормления школ".

М. Кумок считает, что исполнителем "заказа" были члены ОПГ небезызвестного в Мелитополе и регионе Артура Горобца по кличке Туча.

Официальный комментарий полиции читайте на нашем сайте позже.

Несколько минут назад во время утреннего выездного совещания Сергей Минько прокомментировал эту ситуацию:

 

 

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 липня 2019 г. (08:29)

Подрезанные депутаты, уничтожение имущества путем поджогов, тотальное воровство городского бюджета- это визитная карточка выпускника интерната № 1, а ныне мэра порошенковца минько.  

Инна
5 липня 2019 г. (09:45)

ну совсем не хочется верить в то что люди на такое способны, но к сожалению - это наша реальность

Станислав Бойко
5 липня 2019 г. (10:24)

Интересно на что ещё пойдет Миня ради победы на выборах 

Аноним
5 липня 2019 г. (10:37)

ох, молчи. У некоторых кандидатов вообще идиотизм зашкаливает! уже додумался подставного кандидата приставить, чтоб только отобрать голоса у конкурента. То ли еще будет..Подонок, ничего не сказать

гость 23
5 липня 2019 г. (13:24)

Мне тоже так кажеться, ну не похоже это на обычный акт вандализма, вообще никак, сначала стрелял по окнам, потом пожары, интересно что дальше? грузовики пойдут?

Аноним
5 липня 2019 г. (08:42)

Один вопрос. Как с этим недоразвитым мог общаться Проскурня???

Стас Корягин
5 липня 2019 г. (10:24)

Ну как-то же общались

Аноним
5 липня 2019 г. (08:53)

как то необъективно МВ себя ведет. Сохраняйте нейтралитет. А то подмахиваете только в одну сторону. Газеты с чернухой на Минько продаете, но при этом компромат на других кандидатов печатать отказываетесь. Про Фелиска Кусаева и Маслова, про ОП комментарии под постом всегда закрыты. Создается ощущение, что они проплачены.

Аноним
5 липня 2019 г. (09:13)

зайди на миньковский сРИА и попробуй прокомментировать про того же маслова. 

Аноним
5 липня 2019 г. (09:18)

с Масловым вообще какая-то чертовщина творится. Это что получается ? он всем местным СМИ поднакидал?

Григорий
5 липня 2019 г. (09:50)

В что РИА? Там новости приподносят в нейтральном формате, а МВ начала гнуть в сторону нардепа. Верит, что у него есть шанс еще. Нет. Нету, уже отобрали, причем свои же опозиционеры. Выкинули его. Выдавили, как прыщ на ж...пе. 

Аноним
5 липня 2019 г. (09:58)

Гриша, ты дурак?

Аноним
5 липня 2019 г. (10:07)

а ты?

Станислав Бойко
5 липня 2019 г. (10:28)

То есть ты утверждаешь что РИА не под кого не косит?  И там нейтральный формат?  Почитай внимательнее. Это сайт Мини и там всегда его выгораживают а других кандидатов особенно Балика обсирают с ног до головы 

Аноним
5 липня 2019 г. (10:33)

А ты зайди на город М, где постоянная травля Минько. Тоже ведь кому то выгодно. Так что надо судить объективно. Есть СМИ которые намеренно закапывают конкурентов "своих" депутатов.

Стас Ко
5 липня 2019 г. (13:29)

РИА в нейтральном формате??? Сколько тебе за это заплатили?

Даа
5 липня 2019 г. (09:37)

Зато РИА - верх объективности!

Аноним
5 липня 2019 г. (10:07)

Причем тут РИА. Речь сейчас идет о МВ. 

Стас Корягин
5 липня 2019 г. (10:29)

Та какая разница о чём идёт речь. Уже обсуждаем так обсуждаем

Аноним
5 липня 2019 г. (10:38)

а давайте на МВ обсуждать как макарит и продается МВ. 

Лука
5 липня 2019 г. (10:55)

Если бы РиА воспевали Минько, они б закрывали комменты и не давали бы слова гадкого про него сказать. Как это делает МВ про Маслова, Кусаева. Как ни новость про них, так комменты скрыты. Оберегают и пылинки сдувают с них, щадят их тонкую душевную натуру. С чего им такая "мамкина забота"?

Админ
5 липня 2019 г. (09:46)

Рекламные статьи помечены у нас, в отличие от многих, СМИ, словом РЕКЛАМА на главной странице. И под ними действительно нельзя разместить комментарии. Это общепринятая практика

гость728
5 липня 2019 г. (13:25)

Ага, а ты иди на РИА там таким как ты место, там все богославляют великого Минько

Аноним
5 липня 2019 г. (09:17)

Сережа, какая черная комната? Все белыми нитками шито! Делаешь подлости, а сворачиваешь на молодежь. Вполне в твоей манере. 

Викуся76
5 липня 2019 г. (09:39)

Еще и наказания не требует для виновных. Заодно, видимо!

Аноним
5 липня 2019 г. (09:24)

Депутат Трухин тоже сам себя заточкой в живот. Несогласные с минько заключать Договоры на паи тоже сами себе подворья жгут.  Трошина сама себе аптеки сожгла.  И перечислять можно ещё очень дооолго.  Минько, когда ты уже нажрешься?

Станислав Бойко
5 липня 2019 г. (10:32)

Его цель сейчас это пойти в нардепы. И пока он этой цели не добьётся не нажрётся. А потом видно будет 

Аноним
5 липня 2019 г. (09:29)

Если "МВ" объективное издание, как должно быть у порядочных журналистов, то комментарии должны быть открыты везде! А так "МВ" подобие "РИА".

Аноним
5 липня 2019 г. (09:34)

Если для одаренных дякул. Политическая и другая реклама во всех интернет-сми закрыта от коммментариев. Конкретно в этой новости можете испражняться, сколько душе угодно

Аноним
5 липня 2019 г. (09:43)

ну вот это и настораживает. Продажные СМИ? не, не слышал!

Аноним
5 липня 2019 г. (09:33)

А если эта активная молодежь изрисует изгадит подожгет исполком, ответ тот же будет?

Гостья
5 липня 2019 г. (09:42)

пока не проверим - не узнаем

 

Стас Корягин
5 липня 2019 г. (10:33)

Надо попробовать. В чувство мэра привести

Аноним
5 липня 2019 г. (10:47)

это тебя надо в чувство привести хе.ром по лбу

Сирожа
5 липня 2019 г. (10:48)

Какая чудна идея! тока у мэрии, в отличие от проспекта, камер нету - поэтому те кто киоски и чужие дома поджигает, безнаказанными останутся, а "резвые" молодые люди, рискнувшие поджечь мэрию, будут показательно расстреляны при попытке к бегству

гость9028
5 липня 2019 г. (13:27)

надо бы а то наш мэр немножко зажрался, вы так не думаете? 

Аноним
5 липня 2019 г. (09:34)

Минько нужно садить ;-)

Анонимус
5 липня 2019 г. (09:47)

Ну иди посади, а то языком только чеших, как по п..де ладошкой

Жжук
5 липня 2019 г. (09:37)

Да тут все очевидно, как белый день - Миня перед выборами решил гасить конкурентов любой ценой.

Лука
5 липня 2019 г. (09:49)

что тебе очевидно, барахло Баликовское? когда твой хозяин клонов наштомповал, да так тупо, что спалился как скотина. так ничего вам не было ясно. а тут вдруг тебе все прояснилось

Жжук
5 липня 2019 г. (10:10)

3й абзац, черным по белому. Тут не нужно быть семь пядей во лбу, даже такой, как ты, сможет прочесть.

Аноним
5 липня 2019 г. (10:41)

где заявление?где свидетели? где камеры с видео наблюдения? где подозреваемы, которые подтвердили слова Кумока и сознались, что их наняли и для какой цели? где это все? Нету? ааа, так отож может и п..ть без повода нечего?

Аноним
5 липня 2019 г. (10:49)

а может Кумок сам и поджег свою кабину, чтоб скомпрометировать мера перед выборами и пропихнуть своего кандидата, за которого топит? Какая то темная и странная история. Есть спаленный киоск и одни обвинения. Больше ничего по делу

Горожанин
5 липня 2019 г. (09:41)

Минько неужели тебя научили только через криминал решать вопросы? Тебе отказали, а ты поджог. И какой ты теперь праведник? 

:54776
5 липня 2019 г. (09:45)

а где доказательства, что Минько к этому причастен? строить обвинения на догадках - это полный маразм. Может Кумок кому то денег должен и с политикой это никак не связано. Следаки бл.. собрались

Горожанин
5 липня 2019 г. (09:48)

Ну да, денег должен. Только не странно ли это, что поджог был после отказа Миньку? Совпадение? Не думаю. Криминал очевиден

Аноним
5 липня 2019 г. (09:50)

может он еще кому то в этот день отказал, мы ж незнаем))

Аноним
5 липня 2019 г. (10:45)

интересно у вас обвинения строятся)) исключительно на догадках) а как же доказательства? или они уже ничего не значат? тоесть оболгать человека сейчас - ничего не стоит?

Павел
5 липня 2019 г. (09:41)

МВ конечно всё делает, чтобы навесить клевету на Минька и выгородить Балика, сами не спорят, что Минько делал дороги, но конечно же и это в минус написали 

Гы
5 липня 2019 г. (09:44)

Уже вижу как Сирожа лично с лопатой по Калинина бегает - беспредел не вечен, и на всех умников найдется своя рессора от трактора!

Аноним
5 липня 2019 г. (09:58)

Сережа хоть что-то делает. А Женя тупо булки давит в нардепском кресле) 

Инна
5 липня 2019 г. (09:45)

это в чем же в этой статье выгораживание проявилось?

люди пострадали финансово и имеют право на подозрения

Гость из прошлого
5 липня 2019 г. (09:46)

Минько делает дороги? Открой глаза на эти дороги. Они уже плывут. Это не дорога, а хрень полная 

Павел
5 липня 2019 г. (09:49)

Тоесть раньше, когда вместо тратуаров были калдобины и в парке песок ходили месили, было лучше?

Аноним
5 липня 2019 г. (09:52)

Бери лопу и делай лучше. Можешь своей дряхлой жопой ходить и асфальт утрамбовывать

Гость777
5 липня 2019 г. (09:43)

Минько и мэром стал через криминал и теперь вновь показывает, что он такой. Вальтер не мог сам повесится,  поэтому ему помогли. Вот и теперь Минько начал пользоваться старой системой. Воровать из бюджета здорово, а теперь ещё и угрозы с поджогом 

Алексей Б.
5 липня 2019 г. (09:45)

Кумок решил таким образом бабки от конкурента Балицкого получить. Он говорит, что отказал Мине продавать газетку, а миня за это ему киоск спалил. Балицкий, мы все знаем, только в твоей голове могла появиться такая больная идея из детского сада. Что нибудь пожестче придумал бы. Как будто в городе мало киосков. А этот киоск мне напоминает тополь на плющихе, там помоему вообще продаж нет, вот Кумок решил и с***овку получить и денежку от Балицкого. Выгодно, не правда ведь?  

Лука
5 липня 2019 г. (09:56)

о том, кого поддерживает Кумок видно не вооруженным глазом. Все новости, связанные с Масловым и его партией тупо с закрытыми комментами. Это так палевно!) Когда уже обстановка накалена до предела, в ход пошли страсти по Миньку) надо закидывать его грязью, да побольше, побольше. Времени до выборов остается меньше

Аноним
5 липня 2019 г. (09:56)

 Вот и мынины порохоботы вышли на работу в защиту своего босса!

Аноним
5 липня 2019 г. (10:00)

А Балицкие дрочуны проплаченные круглыми сутками пасутся на местных сайтах) вы что не спите даже?))

Нет слов
5 липня 2019 г. (09:55)

Таок еощущение, что Балицкий за две каденции в раде только занимался попыткой очистить лиман. Раз у него что то получилось, а сейчас опять надо чистить, но деньги не выделяются, и он просто говорит, говорит и говорит

Аноним
5 липня 2019 г. (09:58)

 Балицкие рулят в городе уже давно и поджогов никогда не было.  уйдёт Минько,  не будет и поджогов. 

Аноним
5 липня 2019 г. (10:03)

миняботы и здесь начали испражняться.

Мария
5 липня 2019 г. (10:14)

Вы думаете, если люди поддерживают Минько, то все сразу боты?

Иринка
5 липня 2019 г. (10:18)

выходит моя бабушка бот?)) сегодня ей об этом скажу))

Мария
5 липня 2019 г. (10:15)

В отличии от Балицкого, у Минька в городе реальначя поддержка

Стас Корягин
5 липня 2019 г. (15:25)

Вот на выборах и посмотрим

Аноним
5 липня 2019 г. (10:06)

У кумока похоже мания преследования. Наворотил себе лишнего, что за него кто-то взялся. 

Симка
5 липня 2019 г. (10:12)

Ну все, Минько. Суслик разозлился! Теперь ожидай массовый навоз про себя!))

Глеб
5 липня 2019 г. (10:46)

хорошо хоть не весь товар пострадал

Реклама
5 липня 2019 г. (11:53)

Ипанулись люди балицкого, наверняка сами поджог устроили. Там бандосов хватает

Всегда прав
5 липня 2019 г. (13:20)

А чего всю Прессу в городе не спалил? Вообще безпалевный чувак. Просто вопрос в том, что не написали как будут с этим бороться и о наказании речь не идёт. Кого наказывать? 

Стас Ко
5 липня 2019 г. (13:27)

Помниться Минько грозился у квартальных скупать газеты Балицкого по 5грн за штуку. Видать не задалось. Решил теперь все неугодные газеты тупо сжечь

гость18
5 липня 2019 г. (13:27)

Миня, шо припекло?да? страаашно перед выборами стало? диверсии тут устраиваешь?ну молодец, посмотрим что дальше будет

гость728
5 липня 2019 г. (13:28)

Почему в интервью минб ни сказанно как он будет искать виновных и наказывать, или эвандализм это нормально? 

 

Аноним
6 липня 2019 г. (09:49)

Минько, где кредитные деньги на покупку городских автобусов? опять украл?


Схожі новини: