Налоговик подкупил полицейского, чтобы тот молчал о наркотиках

Переглядів: 718

2 липня 2019 16:33

Налоговик подкупил полицейского, чтобы тот молчал о наркотиках фото
Налоговик подкупил полицейского

Следователями теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в Мелитополе, завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению опера Государственной фискальной службы в Херсонской области в предоставлении неправомерной выгоды.

В ходе досудебного расследования установлено, что налоговик предоставил заместителю начальника следственного отделения Херсонского отдела полиции дал взятку (предоставил неправомерную выгоду, если по-научному) в сумме 500 долларов США.

Взятка давалась за осуществление влияния на следователя Херсонского отдела полиции, чтобы принудить его закрыть уголовное производство по факту незаконного хранения налоговиком наркотических веществ. Кроме этого, заместитель начальника следственного отделения обещал налоговику принять меры по непривлечению последнего к административной ответственности за совершение правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Обвинительный акт о предоставлении оперуполномоченным ГФС неправомерной выгоды (ч. 1 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины) направлен в суд.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит штраф от двухсот до пятисот не облагаемых минимумов доходов граждан (3,4–8,5 тыс. грн), или ограничение свободы на срок от двух до пяти лет, или лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба ГБР.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 липня 2019 г. (16:40)

наркотики подкупили полицейских и налоговика, чтоб те молча хизхкали

Аноним
2 липня 2019 г. (19:57)

где прокуроры.судьи,главы администраций ? нахера те полицейские? пусть вб их дрючит. 


Схожі новини: