Вступительная кампания стартовала: абитуриенты могут регистрировать электронные кабинеты

Переглядів: 707

1 липня 2019 14:17

Вступительная кампания стартовала: абитуриенты могут регистрировать электронные кабинеты фото
Для абитуриентов стартовала регистрация электронных кабинетов

Сегодня, 1 июля, стартует вступительная кампания – 2019. И начинается она с регистрации электронных кабинетов абитуриентов.

В этом году системой подачи электронных заявлений могут воспользоваться абитуриенты, которые имеют документ о полном общем образовании и сертификаты ВНО 2017, 2018 и 2019 г. (кроме сертификатов 2017 г. по иностранным языкам) и хотят поступить на дневную или заочную формы обучения на бакалавра, младшего бакалавра, (магистра медицинского, фармацевтического и ветеринарного направлений), а также н а дневную форму обучения по образовательно-квалификационному уровню младший специалист.

Во время регистрации электронного кабинета абитуриент должен указать адрес электронной почты, пароль для входа в кабинет, номер, пин-код и год получения сертификата ЗНО, серию и номер документа о полном общем среднем образовании, а также средний балл аттестата.

Через личный электронный кабинет будет проходить подача заявлений в высшие учебные заведения, которая стартует 10 июля.

Стоит заметить, что согласно нововведениям, касающимся всей Украины, а также условиям приема в МГПУ им. Б. Хмельницкого, в педвузе сегодня стартовало проведение творческих конкурсов на отдельные специальности.

Тем временем, в вузах до сих пор не знают объемов государственного заказа. Об этом рассказали в приемной комиссии МГПУ. С минимальным и максимальным количеством бюджетных мест в Министерстве образования и науки уже определились. Фактический же объем госзаказа в вузах будет известен после формирования рейтинговых списков абитуриентов.    



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: