Мелитопольским абитуриентам рассказали, как зарегистрировать электронный кабинет

Переглядів: 987

25 червня 2019 17:15

Мелитопольским абитуриентам рассказали, как зарегистрировать электронный кабинет фото
Абитуриентам помогут с регистрацией электронного кабинета

На следующей неделе, 1 июля, для абитуриентов стартует регистрация личных кабинетов. В связи с этим в Министерстве образования и науки разработали текстовую и видеоинструкцию.

«Помощник» предназначен для того, чтобы познакомить поступающих с особенностями создания и наполнения кабинета, выбором конкурсных предложений и подачей электронных заявлений.

В инструкции обращают внимание, что при вводе данных абитуриентам нужно указывать тот адрес электронной почты, к которой они имеют постоянный доступ и которая не запрещена на территории Украины. Также абитуриентов просят запоминать указанный пароль.

При регистрации электронного кабинета необходимо указать:

адрес электронной почты, который и будет логином для входа в кабинет;

пароль и подтверждение пароля (количество символов ограничено);

данные сертификата ВНО: номер (7 цифр), пин-код (4 цифры) и год выдачи (предлагается автоматически);

данные документа о полном общем среднем образовании: серия (2 буквы), номер (8 цифр), средний балл.

После ввода этих данных на указанный пользователем электронный адрес должно прийти письмо активации. Перейдя по указанной в письме ссылке, абитуриент подтверждает создание электронного кабинета.

Как и в прошлом году, абитуриенты должны самостоятельно рассчитать средний балл аттестата/свидетельства о среднем образовании. Он исчисляется по 12-балльной шкале с округлением до десятых частей. Бал рассчитывается как среднее арифметическое всех указанных в приложении к документу оценок, кроме предметов, по которым сделана запись «освобожден(а)». Для точного расчета среднего балла документа поступающим рекомендуют воспользоваться специальным калькулятором.

Также в инструкциях содержится подробное описание требований к формату и размеру фото и документов, которые абитуриент должен дополнительно загрузить в электронный кабинет.

Любую информацию в электронном кабинете можно изменить до момента подачи первого заявления. Далее изменить информацию будет невозможно.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: