В мелитопольском селе ликвидируют почту

Переглядів: 1085

28 червня 2019 19:04

В мелитопольском селе ликвидируют почту фото
Почта работает два раза в неделю

 «Укрпочта» намерена закрыть почтовое отделение в с. Мордвиновка Мелитопольского района в связи с его нерентабельностью.

Селян известие, мягко говоря, не обрадовало, ведь большинство из них осуществляет через почту оплату коммунальных услуг. И, что немаловажно, почтальон помимо газет и корреспонденции разносит пожилым людям пенсии.

В случае закрытия почтового отделения, для оплаты коммуналки многим придется ехать в город, альтернатива только интернет, который в Мордвиновке есть не у всех. Что же касается пенсий, то тут альтернативы и вовсе нет. Пенсионерам придется либо регулярно посещать Мелитополь, либо оформлять банковскую карту и просить ездить за пенсией родственников или знакомых.

Как сообщил мордвиновский сельский голова Александр Хищенко на данный момент найден компромисс. Почтовое отделение в селе работает два раза в неделю – в среду и субботу. Правда, мордвиновцы отмечают, что теперь на почте можно только заплатить за коммуналку. Отправить посылку или заказное письмо, например, уже нельзя. А поскольку почта работает только два дня и то с 08.00 до 15.00 с часовым перерывом на обед, образуются большие очереди.

Что касается пенсий, то их почтальон, слава богу, разносит исправно, говорят мордвиновцы.



Имя:
Ваш комментарий:

Иванов
28 червня 2019 г. (20:12)

Оце пакращення!! Офонареть!


Схожі новини: