Сколько выделила городская власть на обеспечение Мелитополя бесперебойным водоснабжением

Переглядів: 782

27 червня 2019 14:09

Сколько выделила городская власть на обеспечение Мелитополя бесперебойным водоснабжением  фото
Коммунальщики готовятся к ремонту Тамбовской ветки Новопилиповского водовода

На официальном сайте КП «Водоканал» появилась дополнительная информация о ремонтных работах Тамбовской ветки Новопилиповского водовода.

В последнее время количество аварий на Тамбовском водопроводе значительно увеличилось. Так, с 2006 г. их насчитывается 52. Это приводит к отключению водоснабжения в домах, в редких случаях даже на несколько дней.

Как пояснил директор КП Сергей Немченко, на территории очень много грунтовых вод, которые и становятся причиной коррозии железобетонных труб. Водопровод нуждался в замене старых коммуникаций на новые пластиковые. Проблема была в деньгах и запретах.

Как мы уже сообщали ранее, водопровод находится на территории Старобердянского лесничества, где проводить какие-либо работы запрещалось. Руководству предприятия таки удалось добиться разрешения на замену трубы. Материальную помощь оказали городские власти, выделив из городского бюджета 5 млн грн.

Все необходимые для проведения ремонта материалы уже закуплены в полном объеме. Ремонт будет начат, как только завершатся подготовительные работы  

Фото с сайта КП "Водоканал"



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: