Когда же в Мелитополе самолет-памятник будет установлен

Переглядів: 983

26 червня 2019 16:06

Когда же в Мелитополе самолет-памятник будет установлен фото
Так будет выглядеть мемориал

В Мелитополе готовятся к строительству мемориала с самолетом

Сегодня на заседании сессии городского совета  депутаты дали согласие на принятие из государственной в собственность территориальной громады фюзеляжа самолета Ан-26Ш. Этот самолет станет частью мемориала, который планируют построить возле междугороднего автовоклзала.

Напомним, проектом предусмотрена на площади перед междугородним автовокзалом (перекресток ул. Воинов-интернационалистов и Интеркультурной) установка самолета АН-26, идущего на взлет. Территорию рядом с памятником планируют благоустроить – высеять газоны, установить интересное освещение, имитирующее взлетную полосу, лавочки.

Городской голова Мелитополя Сергей Минько пообещал, что реконструкцию  места под мемориал начнут уже в 2019 году, а закончить планируют к концу 2020 года.

Отметим, что по ценам 2018 года стоимость проекта благоустройства сквера составляла 2,9 млн. грн.

Сайт MV уже отвечал на самый распространенный вопрос, который задают авторам идеи: почему не ИЛ-76, ведь на вооружении бригады стоят именно последние.

Дело в том, что ИЛы, появились в Мелитополе только после 1986 г. До этого большинство самолетов были АНы. Правда, двенадцатые, а не двадцать шестые. На АН-26 возили только командный состав. Есть и более просто объяснение: получить бесплатно от Минобороны ИЛ – невозможно. Поэтому решили брать АН.


 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 червня 2019 г. (07:58)

И зачем эта дурь?

Аноним
27 червня 2019 г. (23:34)

за деньги


Схожі новини: