В Мелитополе снова проголосуют за отмененные судом тарифы на проезд

Переглядів: 876

25 червня 2019 12:27

В Мелитополе снова проголосуют за отмененные судом тарифы на проезд фото
Чиновники опять на стороне перевозчиков

Несмотря на то, что суд признал повышение тарифа на проезд в Мелитополе незаконным, городская власть выносит на заседание исполкома вопрос о продлении его действия.

Напомним, исполком принял решение о подорожании проезда в городских маршрутках 14 июня прошлого года. Этому предшествовали так называемые общественные слушания. Так называемые - потому что, несмотря на протесты многих общественников, требовавших прозрачных расчетов для каждого маршрута в зависимости от его протяженности, провластные члены комиссии признали повышение тарифов необходимым.

Мелитополец Алексей Николаенко обжаловал повышение тарифов в суде и добился отмены решения исполкома. Исполком пытался обжаловать вердикт, но апелляционный суд решение суда первой инстанции оставил в силе.

Однако исполнять его никто не стал. Перевозчики сказали, что работают по согласованию с непосредственным заказчиком услуг, то есть с городской властью. Поскольку исполком решение суда до перевозчиков не довел, то и вопросы они посоветовали задавать не им, а власти.

Собственно такой вопрос по средствам официального запроса ранее исполкому задавал тот же А. Николаенко. Чиновники отписались "в лучших традициях": поскольку суд решение отменил, в дополнительной отмене оно не нуждается.

Теперь же они хотят продлить действие отмененного судом решения. Похоже, в очередной раз вопрос с пассажироперевозками решается не в пользу обывателей.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 червня 2019 г. (14:13)

Не выпол нять решение суда это уже практика.Инфо для людей с задержкой.А лучше чтоб вообще не знали.Меньше знаешь крепче спишь.А за месяц езды на маршрутке выкень 240г.р.

Вика Соколова
25 червня 2019 г. (15:31)

240 грн - да вы оптимист, батенька. Это олько на работу и обратно

Глеб
25 червня 2019 г. (14:51)

Правильный ответ - вопрос не решается вовсе. Кому то выгодно ставить такие цены и их ставят, не зависимо от реалий дороги и возможности граждан. По принципу  - не нравится, ходи пешком. Только забывают что в других городах есть хотябы альтернативный транспорт, который к тому же и дешевле

Инна
25 червня 2019 г. (15:21)

Как же все сложно, готовятся, голосуют, судятся, а тарифы как росли так и ростут

Анон
25 червня 2019 г. (15:30)

Так вроде бы еще в октябре отменили? А почем тогда мы все это время платили так много? 

Макс Маркс
25 червня 2019 г. (15:32)

Ну і куди дивиться транспортний відділ виконкому? Чого я сьогодні в констянтинівку їхав за 9 грн? 

Стас Корягин
25 червня 2019 г. (15:48)

Ха прекрасно, а куда исполком смотрит? А, ну конечно ему же нет до этого дела. И потом вдруг денюшка накапает так даже лучше будет.

vladlenandruseiko
25 червня 2019 г. (16:32)

так Минько и Ко за все свое правление не выполнили ни одно решение суда, от корого их карманы не наполнились бы. Николаенко конешно знатный чел. Но вот вопрос: почему стоимость проезда признали незаконной еще в октябре, а мы до сих пор платим по завышеной цене? Подумаеш, 5 грн по Мелитополю, 9 грн до Константиновки? разве это деньги? А куда идет излишек тово, што люди каждый день переплачивают?  сто пудов перивощики наличкой в бестолком заносят. Иначе транспортный отдел бестолкома уже бы возбудился)))

kazachenko869
25 червня 2019 г. (16:36)

Да городская влать в лице мэра "имела ввиду" это решение суда. И не только это. Самое забавное, что умышленно и довольно долго не выполняются решения судов (каких угодно - и местного горрайонного, и Запорожского апелляционного, и днепропетровского апелляционного, и верховного тоже) - а всем пофиг! Никакой управы, полчается нет на эту власть, потому что она - власть и делает все, что хочет - разрешено это судом или запрещено.

Всегда прав
25 червня 2019 г. (16:53)

Классная у на власть... суд принимает решения, с людям пох*. Делают, что хотят. Ни на кого управы нет 

гость18
25 червня 2019 г. (19:16)

Интересно, тарифы отменили еще где то в октябре, а маршрутчики нас катают по 5 грн, кру то да?

гость 23
25 червня 2019 г. (19:18)

Эммм, транспортный исполком, куда вы смотрите??тарифы все еще теже, до констаниовки 9 грн а по городу 5, когда отмена?А?

 

Станислав Бойко
25 червня 2019 г. (19:54)

И кто там попу рвал что Миня  за снижение тарифов??? С теплосетью пока не получилось, так надо на перевозках заработать

grishin9493
25 червня 2019 г. (23:10)

Ага, только почему то всё равно мы платили по повышенным.

kazachenko869
25 червня 2019 г. (22:10)

Господа, расслабьтесь. Мы платим по завышенным тарифам, потому что мэр хочет казаться человеком из народа - вот народ ему и сбрасывается на избирательную кампанию: надо и борды повесить на каждом столбе, газетки напечатать, все дела. А свои деньги тратить неохота - лучше содрать с лбдей последнее, и положить себе в карман. Так и кампания безболезненно пройдёт, по кошельку не ударит

grishin9493
25 червня 2019 г. (23:08)

Их вроде ещё как в октябре отменили. Почему мы все это время платили больше?? Что-то здесь подвох какой-то.


Схожі новини: