Полицейского, подозреваемого в смертельном ДТП, могут отпустить под залог

Переглядів: 783

24 червня 2019 13:19

Полицейского, подозреваемого в смертельном ДТП, могут отпустить под залог фото
В ДТП погибло двое взрослых и ребенок

20 июня следственным судьей Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области рассмотрено ходатайство следователя территориального управления ГБР, расположенного в городе Мелитополе, о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении полицейского, подозреваемого в совершении смертельного ДТП на автодороге М-17 Херсон - Джанкой - Феодосия - Керчь.

Действия водителя квалифицированы по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц).

Речь идет о резонансном дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 18 июня 2019 г. около 20 часов в районе 73 км автодороги М-17 «Херсон - Джанкой - Феодосия - Керчь». По версии следствия, водитель автомобиля «BMW» выехал на встречную полосу движения, по которой в это время двигался автомобиль «ВАЗ-21099», в результате чего произошло столкновение транспортных средств. Водитель и женщина-пассажир автомобиля «ВАЗ-21099» от полученных телесных повреждений погибли на месте, а девочка 2009 года рождения, умерла в больнице.

По результатам рассмотрения ходатайства следственным судьей, с учетом установленных обстоятельств уголовного производства, доводов сторон, положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод и требований национального уголовного процессуального законодательства, была применена мера пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней, то есть до 17 августа 2019 г., и определен залог в пределах 100 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц в сумме 192,1 тыс. грн.

Суд обращает внимание, что постановление следователя судьи не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение пяти дней.

Поиск процессуальных решений по данному уголовному производству можно осуществить в Едином государственном реестре судебных решений по номеру: 320/4790/19, сообщает пресс-служба Мелитопольского горрайонного суда.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: