Россия следит за украинскими кораблями с захваченных «вышек Бойко»

Переглядів: 689

23 червня 2019 20:15

Россия следит за украинскими кораблями с захваченных «вышек Бойко» фото
Вышки Бойко

Захваченные в Черном море украинские буровые установки, известные как "вышки Бойко", Россия использует для контроля за гражданскими судами и военными кораблями, направляющимися в украинские порты.

Об этом 20 июня в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец (пишет под псевдонимом Мурлокотан Паштетофф-Сосискин).

"Захваченные "вышки Бойко" стали для Москвы удобным плацдармом для отработки форм и методов ведения Черноморским флотом РФ радиотехнической разведки. ...На буровые платформы были закуплены и установлены системы наблюдения за надводной обстановкой ...типа "Нева-БС" (в виде РЛС), предназначенные для радиолокационного выявления и сопровождения кораблей, судов и низколетящих целей. На основе поступающей в систему цифровой информации отображается карта театра действий в режиме реального времени", – написал он.

По словам военного эксперта, такая информация передается российским военным и пограничникам.

"Размещение систем и конфигурация точек расположения буровых обеспечивают агрессору практически полный контроль за трафиком коммерческих судов и военных кораблей, которые следуют в порты Украины. Таким образом, фактически можно говорить о блокаде морского сообщения с использованием объектов гражданской инфраструктуры. Подобная стратегия Кремля призвана ослабить эффект присутствия военного контингента НАТО в Черном море, что стало ответом на оккупацию Крыма и милитаризацию Черноморского региона, а также ослабить судоходные возможности стран Причерноморья, что является грубым нарушением Конвенции 1982 года, участником которой является и сама Россия", – подчеркнул Машовец.


Весной 2014 года Россия аннексировала Крым под видом так называемого референдума. Большинство оборудования украинских предприятий было захвачено оккупационными властями, в том числе и две "вышки Бойко". 

Источник: gordonua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 червня 2019 г. (20:29)

Нева-БС

• Радиолокационное обнаружение и сопровождение малоразмерных подвижных целей (пловцов, резиновые шлюпки, лодки и др.);

• Возможность стыковки РЛС с телевизионно-оптическими средствами;

• Архивирование первичной радиолокационной информации для дальнейшего воспроизведения и анализа;

• Обработка, сжатие и передача радиолокационной информации на центральный пост, в т.ч. по узким шагам связи;

• Отображение на мониторах поста синтезированной электронной карты охраняемой зоны и целевой обстановки;

• Решение информационно-расчетных задач обеспечения физической защиты и охраны объекта.

Блока́да — действия, направленные на изоляцию объекта путём пресечения всех его внешних связей.

Аноним
23 червня 2019 г. (21:29)

Применяемые на буровых системы наблюдения типа «Нева-БС» (в виде РЛС) предназначены для радиолокационного выявления и сопровождения кораблей, судов и низколетящих целей. На основе поступающей в систему цифровой информации отображается карта театра действий в режиме реального времени. Примечательно что, в РЛС реализовано приём и перехват данных по каналам международной автоматизированной системы идентификации судов (Automatic Identification System), которая подлежит обязательному использованию всеми странами, входящими в Международную Морскую Организацию.

 

Аноним
24 червня 2019 г. (09:00)

что-то ты кацап насрал тут много, вы дикари и чмырить вас будут долго


Схожі новини: