Маленькие мелитопольцы теперь умеют готовить фондю

Переглядів: 955

21 червня 2019 20:30

Маленькие мелитопольцы теперь умеют готовить фондю фото
Маленькие мелитопольцы готовили фондю и сами его дегустировали

На базе новой лаборатории «Гостинично-ресторанного и туристического бизнеса» МГПУ им. Б. Хмельницкого состоялся мастер-класс для детей нашего города.

Педагоги кафедры экономики, управления и администрирования вместе со студентами специальности «гостинично-ресторанное дело» учили маленьких мелитопольцев готовить шоколадное фондю с фруктами.

История фондю начинается из Швейцарии, где несколько веков назад жители не могли производить свежий сыр в течение всего года, поэтому перед зимой его заготавливали заранее. Естественно, спустя долгое время хранения сыр невозможно было есть, он высыхал и черствел. Именно тогда возникла идея плавить сыр. Так и появилось фондю.

Но сначала маленьким участникам мастер-класса рассказали о сервировке стола и правильном подборе посуды. Затем их пригласили к столу, где они черным и белым шоколадом глазировали фрукты: шелковицу, бананы и абрикосы. Все приготовленное детишки сами и съели. Сюрпризом для них стал молочный коктейль, предложенный к фруктовому фондю.

Фото, видео МГПУ



Имя:
Ваш комментарий:

Ъ
21 червня 2019 г. (22:45)

где анонсы? как детям попасть на такие мероприятия или это только для своих?

 

Аноним
22 червня 2019 г. (07:14)

Спасибо большое организаторам!

родители
22 червня 2019 г. (11:41)

Подруга поделилась впечатлениями бводила своего ребенка бмероприятие было содержательным и хорошо организованным .Хотелось бы чтоб и мои дети попали на такой мастер-класс .Подскажите к кому обратится и когда следующие мероприятие .Спасибо.


Схожі новини: