Мелитопольцы смогут ощутить магию купальской ночи

Переглядів: 1194

19 червня 2019 13:13

Мелитопольцы смогут ощутить магию купальской ночи фото
Каменная Могила ждет гостей

6 июля на Каменной Могиле пройдет тематический праздник Ивана Купала.

Гостям обещают обряды на Ивана Купала, вкусные блюда и напитки, прыжки через костер и гадания, катание на лошадях, поиск цветка папоротника, хороводно-игровые практики, конкурсы с подарками, плетение венков, мастер-классы народных ремесел.

Праздник Ивана Купала - это не только уникальная возможность увидеть древние обряды и ритуалы, но и принять участие во всех традиционных забавах лично, почувствовать, чем жили и во что верили наши предки.

На территории заповедника будет расположено несколько зон: концертная, детская игровая зона, этнические фотозоны, зона игр и забав, а также зона выставки-ярмарки народных ремесленников и мастер-классов, в том числе изготовление древнего оберега - куклы-мотанки, и многое другое.

Кульминацией праздника станет фольклорно-этнографическая представление с театрализованным действом «Магия купальской ночи» и фаер-шоу.

Начало праздника в 15:00.

Доехать до заповедника из Мелитополя можно рейсовым автобусом с автостанции № 2 (Центральный рынок), который курсирует по маршруту «Мелитополь - пгт Мирное».

Телефон для справок 068-661-30-36
 



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
19 червня 2019 г. (14:51)

Были в прошлом году. Отличный праздник. Организаторам респект

Инна
20 червня 2019 г. (10:43)

Все никак не соберусь, может в этом году получится попасть

Студент
20 червня 2019 г. (10:56)

Был на этом празднике когда он праздновался на Горячке, было супер и народу много) давайте в этом году так же!)

Станислав Бойко
20 червня 2019 г. (11:03)

Согласен. Горячка ближе. Можно и пешком дойти.

kazachenko869
20 червня 2019 г. (11:24)

Там и водоем рядом, как полагается для праздника. Я тоже за Горячку

vladlenandruseiko
20 червня 2019 г. (19:50)

та какая вам горячка? ее ж Сонцеликий закрыл

Станислав Бойко
20 червня 2019 г. (11:02)

Доехать-то можно, а вот выехать оттуда проблемма

Глеб
20 червня 2019 г. (11:28)
Комментарий удален
Станислав Бойко
20 червня 2019 г. (12:13)

Я в прошлом году пешком((( Ну его на....

Аноним
20 червня 2019 г. (11:04)

Праздник хороший ивеселый,Побольше бы информации о этих мероприятиях,Не все же о плохом,

kazachenko869
20 червня 2019 г. (11:25)

А на Горячке будет в этом году?

Каменная могила далеко, ехсть не охота, хотя слышала хорошие отзывы о празднике там. Но на Горячке больше нравилось - рядом с домом)

Глеб
20 червня 2019 г. (11:29)

да было б здорово

Станислав Бойко
20 червня 2019 г. (12:15)

Я думаю даже если в этом году на Горячке организовывать не будут, то можно и самим пойти. Пусть девченки венки поплетут. А я по пивасе)))))

Викуся76
20 червня 2019 г. (11:57)

Я не очень люблю языческие праздники, но если людям нравится, здорово! Надеюсь, организуют достойно!

grishin9493
20 червня 2019 г. (18:29)

Да, уже не первый год все проходит на уровне)

Альбина
20 червня 2019 г. (12:03)

В принципе можно и сходить посмотреть)

grishin9493
20 червня 2019 г. (18:28)

Довольно интересно. Уже не в первый раз проходит, и впечатления хорошие. 

vladlenandruseiko
20 червня 2019 г. (19:49)

прикольно! а проезд платный? если да, то ну его нафиг, щас туда в одну сторону билет стоит 20 грн. Так што если поехать семьей с 2 детьми, то только на дорогу надо будет выкинуть 160 гривасей. лутше внатуре на горячку


Схожі новини: