На Мелитопольщине нет средств на жизненно важное лекарство

Просмотров: 306
19 июня 2019 06:38
На Мелитопольщине не хватает денег на инсулин
На закупку инсулина не хватает средств

Бесплатный инсулин только на бумаге

Государственная программа по обеспечению больных инсулинозависимым диабетом работает наполовину. Об этом свидетельствует постоянный дефицит препаратов для жителей района.

На очередной встрече с главами сельских советов главный врач Мелитопольской центральной районной больницы Геннадий Ткаченко в который раз просил посодействовать в решении проблемы дефицита инсулина и выделить деньги для жителей своих сел на закупку жизненно необходимого лекарства.

Медик рассказал, что на начало 2019 года на учете у эндокринолога находится 209 людей, которым необходимы такие препараты, из 209 пациентов 10 детей. На данный момент на закупку инсулина государство выделило 829 тыс. грн, что составляет чуть более 50% от годовой потребности, поэтому под кабинетом эндокринолога постоянная очередь из возмущенных пациентов.

Геннадий Ткаченко уже обращался к местным руководителям с подобной просьбой, но на нее откликнулись далеко не все.

Если сельские советы не изыщут в своих бюджетах денег для закупки инсулина, то больным придется приобретать препараты за свой счет, а ведь это только часть лечения, диагноз «диабет», как правило, осложняется еще рядом сопутствующих недугов.

Имя:
Ваш комментарий:

Алех
19 июня 2019 г. (10:16)

Вы посмотрите зато, яки дороги у центри, скилькы людэй в атб

Инна
19 июня 2019 г. (12:17)

людей в АТБ много потому что там цены более-менее под наши зарплаты

Викуся76
19 июня 2019 г. (11:13)

А что делать таким, как я - зависимым от инсулина? Умиральную яму копать?

 

К кому обращатся вообще?

vladlenandruseiko
19 июня 2019 г. (15:56)

к мэру сонцеликому обращайся! он - наше все! без него все умрем! только он сумел провести в городе реальную реформу, выгнать всех медиков, поставить временную дверь в АВАРИЙНОМ корпусе больницы и прочая прочая прочая

Глеб
19 июня 2019 г. (11:26)

А как выживать ??? хорошо что дышать можно без налогов.....

Альбина
19 июня 2019 г. (11:45)

Дышать тоже не так просто, за астматиков мало кто думает так же как и о инсулино зависимых, у власти все же чуть  больше власти чем у обычного врача, неужели нельзя ничего предпринять???

Инна
19 июня 2019 г. (12:16)

И это после стольких обещаний реформы и старательно составленного списка бесплатных лекарств

Аноним
19 июня 2019 г. (12:51)

Не будед лекарства ,кто пойдет в ваше АТБ?

Станислав Бойко
19 июня 2019 г. (12:55)

Зачем нам инсулин? Мы аэропорт строить будем! Все откаты наши)))

Стас Корягин
19 июня 2019 г. (14:38)

Парк делаем скверы делаем а на препараты денег нет

vladlenandruseiko
19 июня 2019 г. (16:11)

нахрена тебе препараты? иди в парк или сквер, капай ямку 1 на 2 мет, заварачивайся в зонтик (в сквере висят) и закапывайся все равно жытели города для мэра грязь и никто внимания обращать на вас не будет

Стас Корягин
19 июня 2019 г. (14:39)

Так если нет инсулина людям умирать? Ну вы уж смилуйтесь над ними

kazachenko869
19 июня 2019 г. (15:14)

Неужели у власти есть более приоритетные статьи расходов, чем человеческие жизни?

Найти средства на инсулин просто обязаны!

vladlenandruseiko
19 июня 2019 г. (16:13)

кому обязаны? тебе чтоли? забудь, мелитопольцы для мэра - не люди, с ними даже разгаваривать не надо

Станислав Бойко
19 июня 2019 г. (16:51)

Ты прав. Он на людях вообще не показывается. Только поездки со свитой. Полный инкогнито.

Рафаил
19 июня 2019 г. (21:16)

Это вообще не серьёзно. Кто так делает? Нужно обращаться к вышестоящим людям. А еще желательно к нашему мэру обратиться за помощью. Что делать людям, умирать?

grishin9493
19 июня 2019 г. (21:33)

Это крайне необходимая вещь, нужно обращаться к тем, кто имеет возможность. Ведь как жить диабетикам?

grishin9493
19 июня 2019 г. (21:35)

Миню далеко не человеческие жизни заботят сейчас. Да и никогда не заботили.


Похожие новости: