Вот это да! Сборная Украины по футболу – чемпион мира

Переглядів: 836

16 червня 2019 05:17

Вот это да! Сборная Украины по футболу – чемпион мира фото

Сборная Украины по футболу (U-20) в финальном матче Чемпионата мира победила сверстников из Южной Кореи со счетом (3: 1) и впервые в истории стала триумфатором этого мундиаля.

Следует отметить, что корейцы с первых минут поединка начали прессинговать ворота сборной Украины. В одном из эпизодов украинец сбил футболиста сборной Кореи в штрафной, шо привело к пенальти в ворота Андрея Лунина, которое на 5-й минуте реализовал Ли Канг Ин.

Однако украинцы отыгрались уже на 34-й минуте, забил Владислав Супряга.

Во втором тайме сборная Украины взяла инициативу на себя и дважды засумтилы корейского голкипера. Отличился все тот же Супряга. Он получил пас на ход в штрафную, после чего четко пробил в дальний угол ворот.

Окончательно убил интригу в матче Георгий Цитаишвили. К этому футболист не имел забитых голов на турнире. Но за минуту до конца матча он подхватил мяч на своей половине, после чего прошел вперед. Обыграв несколько соперников, игрок точно пробил в дальний угол ворот и забил 3-й гол.

Украина - Корея - 3: 1

Голы: Супряга (34, 53), Цитаишвили (89) - Ли Канг Ин (5, с пенальти).