Мелитопольское ГБР занялось полицейскими, «прессовавшими» предпринимателей

Переглядів: 1009

13 червня 2019 16:50

Мелитопольское ГБР занялось полицейскими, «прессовавшими» предпринимателей фото
Мелитопольские детективы расследуют дело полицейских-вымогателей
Полицейские присваивали имущество предпринимателей.

Следователи теруправления ГБР, расположенного в Мелитополе, расследуют уголовное производство в отношении должностных лиц правоохранительных органов Запорожской области, которые, злоупотребляя своим служебным положением, разработали схему системного давления на коммерческие предприятия.

По предварительной информации, работники полиции на основании недостоверной информации обращались в суд с ходатайствами о проведении обысков у субъектов предпринимательской деятельности. В дальнейшем в ходе проведения обысков правоохранители изымали материальные ценности на значительные суммы и присваивали их через подконтрольные предприятия.

Следователями ГБР проводится досудебное расследование по факту злоупотребления работниками полиции властью или служебным положением (ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины). На сегодня обнаружено, что только во время одного обыска было незаконно изъято и впоследствии реализовано в пользу посторонних лиц имущество предприятия на сумму более чем 300 тысяч грн. Всего, по данным следствия, правоохранителями проведено 24 подобных обыска.

Досудебное расследование продолжается.

Следователи ГБР устанавливают ущерб, нанесенный предпринимателям незаконными действиями правоохранителей, сообщает пресс-служба ведомства.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
13 червня 2019 г. (18:22)
ГБР надо-бы проверить документы,сметы и фактаж на проведенные миньковцами ремонтами бюджетных установ : сервисного центра,школ, больниц и городского ДК. Везде,где присутствует воровитая рученка Беловола - есть повод для уголовного дела на приличную сумму украденного.
Месяцы
13 червня 2019 г. (20:05)
Забыли поделиться!!! А Кармана в Бердске знают как знатного хапугу!!!
Скай
13 червня 2019 г. (23:28)
Вот удивили..... В розыске все обыска проводят с целью ободрать - только там Андрющенко собирает а сидеть следакам придется
Anonim
14 червня 2019 г. (09:20)
Не гоните на андрика,он тихий ранимый взяточник,а вот Лёша Толубенко берет взятки со своих коллег и товарищей,он позорище в полиции, продажный и лживый и получишь ты Алеша вместо пенсии место у параши на зоне!!!!
Anonim
15 червня 2019 г. (11:50)
Это уровень ГБР или  это работа ВБ. ГБР - хватит заниматься полицаями - где судьи,прокуроры,сбу-шники,прокуроры экологии, адвокаты-несуны ,чиновники - или показуха прежде всего 

Схожі новини: