Кого из мелитопольских медиков на главной сцене чествовали (ФОТО)

Переглядів: 1998

13 червня 2019 15:41

Кого из мелитопольских медиков на главной сцене чествовали  фото
Медиков Мелитополя громко поздравили с праздником
Медики Мелитополя начали новый год.

13 июня в большом зале ДК имени Т. Шевченко медики Мелитополя принимали поздравления в честь своего профессионального праздника. Традиционно День медика в Украине отмечают в третье воскресенье июня. Но общегородское торжество было решено провести заблаговременно, так как пятница 14 июня в городе объявлена днем траура в память о погибшем экипаже «Ил-76».

Зал ДК им. Т. Шевченко был заполнен до отказа. Доктора, медсестры, санитары, студенты медицинского колледжа принимали поздравления от городской власти, своего непосредственного руководителя - начальника городского отдела здравоохранения Ларисы Сапрыкиной, профсоюзного лидера Натальи Вершининой и художественных коллективов города.

- День медицинского работника - это почти как праздник Нового года. Он касается каждого, - начала свое выступление Л. Сапрыкина. - Каждому из нас в определенное время приходится обратиться к врачам за помощью или советом. Сегодня практически у каждого жителя города есть свой семейный врач. И как ни крути, а праздник получается у нас семейный.

Лариса Александровна также заметила, что о медицине сегодня говорят почти так же много, как и о выборах.

- К тем переменам, которые уже произошли в сфере медицины многие относятся неоднозначно, - отметила Л. Сапрыкина. – Но год назад мы начали реформу первичного уровня оказания медпомощи. И благодаря совместным усилиям Мелитополь стал первым в Украине по проведенным преобразованиям и привлечению финансов на первичный уровень медицины. Сегодня мы стоим на второй ступени реформирования. На уровне города уже ведется работа и по реструктуризации оказания поликлинической помощи, организации работы больницы интенсивных методов лечения, приобретается медтехника. К нам начали обращаться молодые специалисты, которые хотят работать в Мелитополе. И сейчас уже решается вопрос о строительстве жилья для них. Это большой прогресс на сегодняшний день.

В праздничный день все медицинские работники услышали слова благодарности за свой труд. Отдельную порцию оваций получили медики, работа которых была отмечена грамотами разных уровней. Так, грамоту Запорожской ОГА за самоотверженный труд и высокий профессионализм получила Л. Сапрыкина. Почетными грамотами департамента здравоохранения Запорожской ОГА были отмечены Галина Карновская, Сергей Шляхов, Ольга Селецкая, Лидия Гаркушина, Катерина Груцеляк. За заслуженными почетными грамотами Мелитопольского горсовета на сцену поднялись Светлана Сеник, Евгений Мачтаков, Ольга Самсоненко, Лариса Черняева, Виктор Друзь. Грамот городского отдела охраны здоровья были удостоены Антонина Запрягаева, Юлия Трохименко, Людмила Дондонова, Александра Жукова, Юлия Динчева. И, наконец, почетные грамоты Центрального комитета профсоюза работников охраны здоровья Украины получили Виктор Тимощук и Галина Тюркиджи. Грамотами областного профсоюза отметили труд Елены Солодки, Ольги Кирдиной и Ольги Некрасовой.

В этом году город подготовил для медиков грандиозный концерт. Со сцены виновников торжества поздравляли ансамбль народного танца «Запорожские обереги» Высшего училища культуры, вокально-хореографический ансамбль «Сяйво Таврії» ДК им. Т. Шевченко, вокалисты Виктория Загорко-Гребенникова и Сергей Попов, народный ансамбль современного танца «Starlight» и многие другие.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
13 червня 2019 г. (17:36)
Шляхов - падла, чуть меня не угробил! А ему тварю премию - гори в аду тварь!!!!
Anonim
15 червня 2019 г. (12:06)
Сережа сегодня без социалистов и коммунистов,георгиевской ленты нет,знамя регионалов брылю на шею одел,клише БПП еще не полностью со лба вытер .Рядом мальчик в вишиваночке,кучери на голове,отсутствие совести - все как всегда.Покупай их сережа и дери -они того стоят.

Схожі новини: