Откуда в платежках за тепло заоблачные цифры взялись

Переглядів: 2616

11 червня 2019 14:43

Откуда в платежках за тепло заоблачные цифры взялись фото
В Мелитополе отопления нет, а платежки заоблачные
Мелитопольцы возмущены цифрами в платежках, пришедших им за отопление.

Напомним, что с 1 мая за тепло в домах и не только отвечает новая ООО-шка «Тепло-Мелитополь». Платежек горожанам теперь приходит две. ООО «Мелитопольские тепловые сети» высылают платежки с долгами, переплатами или и вовсе с нолями в строке «к оплате». Новое предприятие шлет квитанции с суммами к оплате за месяц согласно тарифу.

Суммы-то как раз и вызывают недоумение мелитопольцев. Горожане не могут понять, почему нынешний тариф в два раза больше прежнего и откуда он вообще взялся. В одном из местных пабликов предприятие обвинили в том, что тарифы были приняты «по-тихому», без общественных обсуждений, а мелитопольцы и не подозревали о новых тарифах.

Директор «Тепло-Мелитополь» Елена Ялсукова утверждает, что тариф экономически обоснован, а также замечает, что перед его принятием проводилось общественное обсуждение, о чем свидетельствуют записи на официальном сайте предприятия.

Так или иначе, новый тариф был принят в конце апреля на заседании исполкома и публиковался во многих мелитопольских СМИ. Еще раз напомним, что для бытовых потребителей, проживающих в домах, оборудованных общедомовыми счетчиками тепла, условно-сменная часть нынче составляет 1257,09 грн/Гкал. Условно-постоянная часть (именуемая в народе абонплатой) тарифа для абонентов, проживающих в домах со счетчиком, составляет 41392,06 грн/Гкал/час. Для абонентов, проживающих в домах, не оборудованных общедомовыми счетчиками, условно-сменная часть составляет 28,503 грн/ м2, условно-постоянная – 2,836 грн/ м2.

Эти суммы указаны без учета НДС. Если прибавить налог, который нынче составляет 20 проц., то, например, условно-постоянная часть для жителей домов со счетчиком составит 49670.40 грн/Гкал/час. Именно такая цифра указана в одной из платежек, которыми горожане поделились в социальных сетях.

Рассчитать тариф с учетом НДС можно с помощью специального сервера.






Имя:
Ваш комментарий:

Алех
11 червня 2019 г. (14:52)
Такие новыны треба пускать, как перемогу, с заголовком:

Под патронатом Сергея Минько
Anonim
11 червня 2019 г. (15:15)
И этот любитель молоденьких девочек с удлиненным писю...ном еще надеется в Раду пройти после этого?
Anonim
11 червня 2019 г. (16:12)
Поддержите Миню, 
Оплатите новый тариф!
Очень деньги нужны в Раду без них не попасть!
Anonim
11 червня 2019 г. (16:34)
Во козлы приватизировали теплосеть подняли тарифы,  а теперь город им не нужен, им в Верховную Раду надо, чтоб еще больше воровать, да лучше себе руки поотрубывать, чем за них голос отдать. 
Anonim
11 червня 2019 г. (19:41)
Нашего брата дурят везде. Я в конце и начале месяца записываю показания электросчётчика. Этот счетчик автоматически передаёт показания, но в платёжках совсем другие цифры. Кому надо обращаться с претензиями 
Галина
11 червня 2019 г. (20:55)
Вранье,никаких обсуждений тарифов не было,и в СМИ ничего об этом не писали.Отлично научились врать за пять лет нынешной власти.
Горожаний
12 червня 2019 г. (00:30)
Воровитых меров - на нары, а не в парламент
Елена
12 червня 2019 г. (06:38)
Очередной обман и обдираловка народа.Откуда такие суммы ,если отопления нет.У кооперативный дом,вчера пришла квитанция на сумму 188 грн.Это что у нас абонплата теперь такая???Пользуются тем что люди молчат....
Игорь
12 червня 2019 г. (06:42)
А главное на квитанции указан телефон,трубку они не берут.Пытался дозвонится в течении дня.
Ростислав
12 червня 2019 г. (08:38)
тут скорее под потронатом Федорова, а так конечно хочется кричать КОГДА Ж ВЫ ТВАРИ НАЖРЕТЕСЬ???
Anonim
12 червня 2019 г. (11:27)
Комментарий удален
Anonim
12 червня 2019 г. (11:31)
Минько рядом, можно и пошуметь, да?
А то, что нам скандальный Роттердам+ узеленского хотят продлить еще на год, отсрочив реформу энергорынка, так помалкивают. Помалкивают, потому что это выгодно Коломойскому. 
vladlenandruseiko
12 червня 2019 г. (22:14)
Ананимус, какой нахрен Ротердам? Тарифы на воду и тепло - это заслуга ТОЛЬКО местной власти и никого больше. Эти тарифы регулирует исполком, то есть Миня с лохматым чубчиком
Anonim
12 червня 2019 г. (23:04)
Класс! Мелитополь дорос до того, что мер лично закупает городу уголь для котельных и ТЭЦ!
*ТЭЦ - это такие штуки, которые электричество вырабатывают.
** Насосы для подачи воды тоже потребляют электричество.
Александр
12 червня 2019 г. (11:45)
Достали эти выродки, два дня звонил, чтобы узнать - 90 исходящих вызовов. Никто там не отвечает, можно только дозвониться секретарю  и всё. Нет даже мобильных телефонов у них, всё по карманам распихивают, а офигел с этой абонплаты, эти у*бки ничего не делают летом, а с квартиры теперь будут брать от 150 грн. в месяц. К сожалению наши люди будут просто платить и тихо жаловаться.
Anonim
12 червня 2019 г. (12:47)
Может хватит уже писать коменты.Может пора уже слугам показать кто в "доме" хозяин. А писанина эта никого не интересует. Она не документ и отвечать на нее никто не будет
glebnovikov874
12 червня 2019 г. (21:51)
ага зарплату подняли , нужно отжать...
vladlenandruseiko
12 червня 2019 г. (22:12)
кому подняли? ялСУКОВОЙ? деревья в городе на пелеты попиляли, котельных частных понастроили, а простым людям тариф в два раза подняли. Это для этого туда "эфективных менеджеров" заводили? Люди, опомнитесь! Все эти повышения цен на воду тепло и мусор - это не президент виноват и большие дяди из Куева. Эти тарифы поднимает ЛИЧНО Минько и Ко. Он же сам сказал, что тут ему делать больше нечего, оно в раду идет. А быдломасса пусть на выборную компанию отстегивает
kazachenko869
12 червня 2019 г. (22:17)
Когда-нибудь наступит предел этих безосновательных тарифов? Минько с федоровым банкротили теплосеть для чистого заработка на горожанах! Мы сейчас всем домом объединяемся с соседними домами - акт составлять намерены, потому что платить этой банде исполкомовской мы не будем! Никаких оснований для повышения нет! Чистая наглость забрать последнюю копейку у простых людей. Ни во что не ставят мелитопольцев, возомнили себя царями! 
kazachenko869
12 червня 2019 г. (22:27)
Люди не должны оплачивать воровитой власти их джипы новые и старые, девятикомнатные квартиры, восьмое  марта в Париже, свадьбу на Мальдивах и медовый месяц в Италии.
В раду он собрался, а то здесь уже доуправлялся, всех обобрал
rafailpovalii
13 червня 2019 г. (15:19)
Еще не приходили платёжки

Схожі новини: