Мелитопольские школьники поедут учиться маркетингу в Киев

Переглядів: 857

10 червня 2019 08:29

Мелитопольские школьники поедут учиться маркетингу в Киев фото
Мелитопольские школьники взяли два призовых места в полуфинале всеукраинского образовательного проекта «Открывай Украину».

Он проходил в Мелитополе 8 июня.

Кроме того, мелитопольская команда завоевала почетный приз «зрительских симпатий».

Напомним, на полуфинал собрались 27 школьных команд со всей Запорожской области, чтобы презентовать свои социальные проекты и побороться за путевку в финал, денежный приз и возможность обучаться менеджменту в Европе.

- Жюри оценивало команды по 12-балльной системе по 6 критериям, - отметила региональный координатор проекта Ирина Славова. – Во внимание брались: инновационность проекта, полезность, вовлеченность общественности в его реализацию, логическая связь с выбранной проблемой, демонстрация в соответствии с условиями презентации.

Итак, по результатам конкурса в Запорожской области призовые места распределились следующим образом. Третье место у команды «Шлагбаум» мелитопольской ООШ № 14 за  проект под условным названием «Доска коммуникаций». Школьники установили в центре городского парка доску, где каждый желающий мелом может написать все, что угодно, и будет непременно услышан.

Второе место у команды «АТБ» мелитопольского УВК № 16. Ребята реализовали масштабный проект по обустройству зоны отдыха в сквере у «Товаров для дома». Теперь там есть скамейки, урны, качели для детворы и песочница для малышей.

Победа в полуфинале - за командой «ЭКОАРТ» школы «Дивосвіт» из Малой Белозерки. Школьники разработали собственный герб населенного пункта, который уже красуется на въезде в село.

На фестивале проекты  команд оценивали не только жюри, но и гости мероприятия. За понравившийся проект они голосовали наклейками. В итоге приз «зрительских симпатий» завоевала мелитопольская ООШ № 24 со своим проектом первой городской велодорожки.

Изначально предполагалось, что путевку в финал получит только одна команда-победитель. Но, как написала на своей странице в Фейсбук И. Славова, сюрпризом от соучредителя Фонда социальных инноваций Дениса Блощинского «З країни в Україну» стала новость о том, что в Киев поедут две команды, занявшие первое и второе места. Так что мелитопольцы получили возможность блеснуть на столичной сцене и поучиться у гуру маркетинга реализовать проекты не городского, а уже всеукраинского масштаба.

Кстати, со своим проектом дети заняли второе место в полуфинале проекта и получили приглашение в финал, который пройдет в столице




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
10 червня 2019 г. (09:00)
Главное ребята научиться не воровать из бюджета деньги. Вот тогда и благоустройство пойдет конструктивное, а не для прикрытия наглого циничного воровства.

Схожі новини: