Студентка ТГАТУ - победительница международного конкурса молодых ученых

Переглядів: 1399

6 червня 2019 19:25

Студентка ТГАТУ - победительница международного конкурса молодых ученых фото
Мелитопольский вуз воспитал перспективного ученого
Кафедра высшей математики и физики ТГАТУ имени Дмитрия Моторного приняла участие в Международном конкурсе студенческих научных работ.

В Кременчугском национальном университете им. М. Остроградского научно-практической скайп-конференцией завершился Международный конкурс студенческих научных работ.

ТГАТУ им. Д. Моторного не остался в стороне. Участие в заключительном этапе конкурса приняло трое студентов учебного заведения: Полина Панченко с работой на тему «Моделирование инвестиционной деятельности сельского хозяйства Запорожской области», Виктория Викторова с работой «Моделирование и прогноз прибыли от реализации продукции аграрного сектора Украины» и Владислав Баранов с темой работы «Когнитивное моделирование в управлении системы – туризм». Все трое выступали в секции «экономика».

Кроме того, заведующая кафедрой высшей математики и физики вуза Наталья Сосницкая была председателем отраслевой конкурсной комиссии по специальности «профессиональное образование».

Стоит заметить, что кроме украинских студентов участие в конкурсе приняли молодые ученые со всего мира, в частности студенты Northeastern University Seattle WA (США), Северо-Западного педагогического университета (КНР), Ариельского университета (Израиль), Университета Мейсан (Ирак), Тбилисского государственного университета (Грузия), Американского университета Грузии и другие.

Выбор специальностей, по которым проходит конкурс (менеджмент, предпринимательство, торговля и биржевая деятельность, экономика, электроэнергетика, электротехника и электромеханика, экология, автомобильный транспорт и транспортные технологии профессиональное образование), был обусловлен их приоритетностью на пути евроинтеграции Украины.

По итогам международного конкурса студентке ТГАТУ П. Панченко удалось обойти даже европейских коллег и занять в своей секции II победное место. Ее научными руководителями были Ольга Назарова и Наталья Демина, а студентка Виктория Буланова оказала помощь в подготовке доклада на английском языке. 

Фото предоставлено ТГАТУ







Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
7 червня 2019 г. (09:29)
В новых технологиях у Украины полный провал, а профессоров-математиков в каждой Кацапетовке (Мелитополе,Кременчуге и т.п.) просто пруд пруди.
Anonim
11 червня 2019 г. (10:24)
причем здесь математика и новые технологии??? Математика развивает логику мышления, а каждая специальность претворяет в жизнь свое направление. А насчет Хацапетовки... хорошо   70% было бы математиков, не было бы таких глупых комментариев... Чтобы что-то осуждать - самому необходимо достигнуть  хоть ЧТО-НИБУДЬ...

Схожі новини: